https://www.high-endrolex.com/1

Ринопластика

Ринопластика носа на сегодняшний день стоит в ряду самых востребованных пластических операций. Возможности ринопластики таковы, что создать новый профиль, убрать недостатки или дефекты носа, скорректировав при этом общий вид лица, не представляет особого труда для опытного хирурга.

Но ринопластика носа не предполагает изменение общего контура и типа лица. Ринопластика носа чаще преследует эстетические цели – исправление недостатков, которые не нравятся пациенту. Реже проводится ринопластика по медицинским показаниям, например, для исправления искривленной носовой перегородки.

Цель и задача ринопластики – изменить форму носа, при этом пластика может проводиться несколькими способами.

  • Закрытая ринопластика.

В этом случае пластика носа проводится через надрез внутри каждой ноздри. При этом шов после ринопластики совершенно не виден.

  • Открытая ринопластика.

В этом виде пластики носа надрез может проводиться по линии носовой перегородки, в некоторых случаях дополнительно – в основании каждой ноздри. Этот вид ринопластики оставляет небольшие, практически незаметные шрамы.

Методика ринопластики не влияет на качество конечного результата и подбирается в зависимости от целей, которые ставит хирург. В некоторых случаях достаточно будет незначительного надреза, ринопластика проходит максимально быстро и с минимальными последствиями.

В другой ситуации требуется полная ринопластика – соответственно, увеличивается её стоимость, время операции и восстановительный период.

  • Время, за которое выполняется ринопластика, зависит от сложности операции и обычно колеблется от 20 минут до 2 часов.
  • Анестезия подбирается в зависимости от индивидуальной чувствительности пациента. Чаще для ринопластики используется общий наркоз с дополнительным местным обезболиванием.
  • Эстетическая пластика носа сохраняет качество дыхания. В том случае, если происходит нарушения дыхания, проводится дополнительная ринопластика для устранения причин.

Пластика носа с её методиками была разработана немецким доктором Йозефом в 20-ые годы 19 века. В 50-ые годы стала возможна закрытая ринопластика – её предложил американец Роуз.

До сих пор именно на основе этих двух методик и проводится ринопластика.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Ринопластика”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте