Облысение — почему ничего не помогает?

Еще недавно облысение считалось чисто мужской проблемой, к тому же генетически обусловленной и настигающей людей не раньше определенного возраста. В последние годы облысение приобрело характер эпидемии.

При этом алопеция значительно помолодела, и стала одинаково актуальной для обоих полов. Так что неудивительно, что популярность средств от выпадения волос достигла своей вершины. Но врачи в который раз напоминают, что без устранения истоков проблемы бесполезно бороться с ее последствиями.

Существуют три главные причины облысения – плохая экология, хронический стресс и неправильный алгоритм ухода за волосами. Если с первой причиной в условиях мегаполиса ничего не поделаешь, вторая относится к компетенции личных психологов, то с последней можно справиться самостоятельно.

Причина разочарований:

Те, кто регулярно меняет зимой крем для лица, часто игнорируют особенности сезонного ухода за волосами. Исключайте по возможности укладочные продукты, содержащие спирт.

Даже если волосы стали быстрее засаливаться, не переходите на шампунь для жирных волос. Вы пересушите кожу головы и сделаете волосы хрупкими.

Часто мыть голову не рекомендуется, или, в противном случае, только максимально деликатным шампунем. Нанося маску на волосы, часто не обращают внимание, чтобы средство не попадало на кожу головы.

Реальная польза:

Средства от выпадения и средства для густоты действуют по одному и тому же принципу: они увеличивают количество волос, только находящихся в фазе роста. Поэтому заново, с нуля, вырастить волосы практически невозможно.

Зато поддержать жизненные силы уже отросших волос и продлить время их пребывания на голове вполне возможно. Не забывайте, что стойкий результат проявится не раньше чем через 3-4 месяцев регулярного применения.

Столкнувшись с выпадением волос, люди ищут лучшие средства для роста и против выпадения волос, лечебные средства для роста и густоты волос, эффективные средства и маски для роста волос, средство от облысения миноксидил, травы от облысения, маски от облысения, эфирные масла от облысения, лечебные шампуни при облысении, лечебные шампуни стимулирующие рост волос, профессиональные лечебные шампуни для роста волос.

Материалы по теме:

Лечение выпадения волос у женщин – главное установить причину!

Средства для лечения волос у мужчин

Андрогенное облысение. Общая характеристика и лечение


Метки: , , , ,

Пока нет комментариев к записи “Облысение — почему ничего не помогает?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте