Занятия верховой ездой

Один из вариантов активного отдыха, доступного каждому и приносящего море впечатлений – это верховая езда. Езда на лошадях стала достаточно популярным увлечением для многих людей, а некоторые, открывшие для себя конный спорт, полностью посвятили себя занятиям верховой ездой и общению с лошадьми.

Польза от занятий верховой ездой:

  • укрепляются все мышцы и связки организма, начиная с мышц ног и заканчивая мышцами рук;
  • идеально корректируется осанка и изгибы позвоночника;
  • развивается координация и концентрация;
  • меняется ваш характер: при езде на лошади нельзя демонстрировать волевую грубость и жесткость, так как в таком случае у вас ничего не получится и катание покажется безрадостным. К лошади нужен спокойный и ласковый, но твердый подход, как, впрочем, и к любому другому животному. Даже кратковременное общение с лошадью учит выдержке и мягкости.

Любопытно то, что конным спортом занимается больше женщин, чем мужчин. Это связано именно с волевым началом. Мужчинам часто не хватает терпения, чтобы освоить навыки общения с лошадью и найти к ней подход.

Верховая езда – прекрасный способ получить удовольствие от активного отдыха. Многие клубы верховой езды предлагают занятия на плацу и конные прогулки по маршрутам, и это отличная возможность полюбоваться красотами природы. К тому же дикие зверьки не боятся лошадей, а до некоторых птиц можно буквально дотянуться рукой, проезжая мимо!


Метки: , , , , , ,

Пока нет комментариев к записи “Занятия верховой ездой”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте