https://www.high-endrolex.com/1

Выбираем стоматологическую клинику

В наше время бесплатная медицина давно канула в небытие, в особенности это касается стоматологических клиник.  Спектр и стоимость стоматологических услуг постоянно увеличиваются. Количество зубных клиник растет, все время открываются новые, закрываются старые, и вопрос выбора стоматологической клиники часто встает перед людьми, в большинстве своем не имеющих ни малейшего понятия о современных методах оказания квалифицированной стоматологической помощи.

Наши зубы – отражение нашего здоровья, поэтому необходимо доверяться только хорошему стоматологу с гарантией на качественную помощь. Многие стоматологические клиники делают акцент на рекламе, обещают отличный результат, а на деле не заботятся о здоровье своих пациентов. Часто появляются  сообщения даже о случаях заражения опасными вирусными инфекциями в стоматологических клиниках, такими как гепатиты В и С.

Как выбрать надежную стоматологическую клинику?

Прежде всего, выбирая зубную клинику, обратите внимание на длительность ее существования и отзывы пациентов о качестве и заодно о спектре и стоимости стоматологических услуг. То что стоматологическая клиника работает хотя бы более пяти лет – достаточно весомый показатель ее надежности. И если в ней присутствует весь спектр стоматологических услуг (лечение, восстановление, протезирование зубов, ортодонтия ), то у вас будет возможность выбрать метод лечения, наиболее доступный и подходящий именно вам. Когда вы приходите на прием в зубную клинику, обратите внимание на поведение и внешний вид сотрудников.

Есть некоторые моменты, на которые стоит обратить внимание, например, одноразовые материалы в зубной клинике, такие как бахилы при входе; пользуется ли врач-стоматолог стерильными инструментами (он должен доставать их из стерильного крафт-пакета пинцетом), подает ли ему медсестра инструменты или он сам роется в поиске нужного, пользуется ли персонал стерильными перчатками и т.д. Обратите внимание на наличие бактерицидных ламп в кабинетах. Администратор должен дать вам исчерпывающую информацию по общим вопросам работы зубной клиники грамотно и вежливо.

Однако имейте в виду, администратор не врач и не сможет ответить на вопросы о лечении. Хороший стоматолог должен грамотно и доступно все рассказать и разжевать, составить план лечения, четко обозначить вам стоимость стоматологических услуг и сроки лечения. Очень важный момент в наличии визиографа в стоматологической клинике для диагностики и контроля лечения, так как отсутствие рентгеновских снимков зуба до и после процедур, то есть контроля эффективности лечения, может обернуться потерей зуба.

Если у вас возникло сомнение в выбранной методике (особенно, когда вам сразу предлагают удалить зуб), стоит обратиться в другую стоматологическую клинику. Вполне вероятно, что другой врач найдет способ спасти зуб или предложит альтернативный способ лечения.

В стоматологических клиниках высокого уровня цены почти одинаковы. Высокая стоимость стоматологических услуг часто смущает людей, однако в погоне за низкими ценами, будьте готовы, что и вероятность наличия хорошего стоматолога в такой клинике будет меньше, а кроме того, качество услуг может быть недостаточно высоким. Определитесь, сколько вы готовы платить за свое здоровье? Лучше где-то сэкономить, в чем-то себе отказать, местами себя пересилить и жить без хлопот со здоровыми зубами, чем потом платить в два раза больше за несвоевременную стоматологическую помощь.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Выбираем стоматологическую клинику”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте