https://www.high-endrolex.com/1

Виндсерфинг — для любителей волн и ветра

Виндсерфинг (от англ. wind ветер, и surfing — катание) — один из видов водного и парусного спорта, который основан на скольжении по воде на легкой доске с установленным на ней парусом. Доска с парусом называется виндсерфом. Как правило, используется  парус размерами от 2 до 4 метров.

Скорость и направление движения виндсерфа зависят от положения паруса относительно ветра. Положение паруса контролируется спортсменом («виндсерфером»), удерживающим его руками за поперечину, именуемую гиком.

Движение на парусной доске возможно при любой силе ветра. Опытные спортсмены владеют техникой движения на волнах, а также выполнения прыжков различной степени сложности.

Учиться виндсерфингу можно каждому, главное найти опытного инструктора, воду, ветер, и тогда занятия виндсерфингом принесут вам море удовольствия.

Интересный факт: вокруг патента на виндсерфинг было огромное количество судебных разбирательств, и в соответствии с судебным решением изобретателем парусной доски был признан британец Питер Чилверс, который в 1958 году в возрасте 12 лет создал прототип современного виндсерфа.

В настоящее время виндсерфинг является не только зрелищным видом спорта, но и популярным водным развлечением для широкого круга людей, выбирающих активный отдых.

После катания по волнам, дождавшись вечера, будет здорово расположится на пляже с нагретым за день песком и полюбоваться звездным небом. Если Вам удалось к тому же купить телескоп, то такое времяпрепровождение станет невероятно запоминающимся!


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Виндсерфинг — для любителей волн и ветра”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте