https://www.high-endrolex.com/1

Уход за лицом: 3 этапа, которые реально работают

Грамотно подобранный уход за кожей – залог сохранения на долгое время ее красоты, здоровья и молодости. Если вы уже определили свой тип кожи, то настало время узнать об особенностях ухода за лицом. А заодно купить энзимный крем микро гоммаж «Магический жасмин» бренда SetCabinet. Следует помнить, что сам энзимный крем микро гоммаж «Магический жасмин» не является самостоятельным средством, после него настоятельно рекомендуется применять BB Крем. Совершенство «Магический жасмин» SPF15

Одно из правил, которому необходимо следовать при подборе ухода за кожей независимо от ее типа, заключается в следующем: убирать излишки, восстанавливать потери и недостатки. Кроме того, уход за лицом включает 3 основных этапа: очищение, тонизирование, увлажнение (наряду с питанием).

Итак, рассмотрим особенности поэтапного ухода за нормальной, сухой, жирной и комбинированной кожей.

Сухая кожа

  • Очищение

Для очищения сухой кожи следует отказаться от использования мыла, чтобы лишний раз не подвергать кожу раздражению. Для вечернего умывания сухой коже больше подойдут гели или косметическое молочко.

С удалением макияжа с сухой кожи вполне справятся обычные сливки или оливковое масло. Достаточно смочить ими ватный тампон и несколько раз протереть кожу по массажным линиям. Однако косметическое молочко все же следует смывать проточной или кипяченой водой.

Не следует тереть сухую кожу полотенцем. Вполне достаточно промокнуть ее мягкой салфеткой. Впрочем, этот совеем подходит и для остальных типов кожи.

  • Тонизирование

Для тонизирования сухой кожи исключите средства, содержащие спирт. Они способствуют еще большей сухости, выводя влагу из организма. Кроме того, после их использования кожа может начать сильно шелушиться. Назначение тоника — удалить частички «умывалки» (геля, молочка), освежить кожу, подготовить ее к увлажнению. Как вариант, можно использовать тоники на основе термальных вод.

  • Увлажнение и питание

Утром для сухой кожи используйте кремы или гели легкой текстуры, в состав которых входят увлажняющий комплекс, питательные вещества, масла, а также ряд необходимых витаминов, к которым относятся А, С, РР. Обязательным компонентом дневного крема или геля являются солнцезащитные фильтры, оберегающие кожу от ультрафиолета. Ночной крем должен содержать больше жиров и питательных веществ.

Примерно через 10 минут после нанесения крема или геля на кожу лица промокните лицо салфеткой (не пренебрегайте этим советом!)

Желательно, чтобы в состав и дневных, и ночных кремов входили керамиды. Эти вещества, равномерно распределяясь по коже лица, образуют барьер, препятствующий испарению влаги.

Масла для сухой кожи: пачули, лаванда, миндаль, авокадо, бурачник, абрикос.

Нормальная кожа

  • Очищение

Хотя нормальная кожа нормально переносит детское мыло (так как достаточно быстро восполняет барьер, предохраняющий ее от высыхания), все-таки лучше отдавать предпочтения пенкам или гелям для умывания. Они не должны быть направлены на устранение той или иной проблемы, эти очищающие средства должны просто удалять макияж, а также следы пыли и грязи, которые, так или иначе, оказываются на коже в течение дня.

  • Тонизирование

Для тонизирования подойдут бесспиртовые тоники и лосьоны. Использование тоников при данном типе кожи не обязательно.

  • Увлажнение и питание

Вечером после очищения использовать увлажняющий крем или гель. Утренний уход за лицом: крем или 1-2 раза в неделю сыворотка. Такое использование сыворотки предполагает экономный ее расход, поэтому на данном средстве не стоит экономить. Солнцезащитные средства крайне желательны.

Жирная кожа

  • Очищение

Если у вас жирная кожа, то больше всего внимания уделяйте именно первому этапу по уходу за лицом — очищению. Делайте акцент на обезжиривающих и отшелушивающих средствах. Однако скрабами лучше не злоупотреблять: жирная кожа может получить раздражение, и сальные железы станут работать еще активней. Оптимальные частицы в скрабе – полиэтиленовые.

Избегайте скрабов с молотыми абрикосовыми косточками и прочими грубыми частицами. В качестве скраба отлично подойдет молотый кофе. Очищение жирной кожи – 2 раза в день, скраб – 1 раз в неделю.

  • Тонизирование

Зачастую бывает трудно найти тоник или лосьон без содержания спирта для жирной кожи, так как считается, что алкоголь более тщательно очищает кожу от жира, дезинфицирует воспаления. Но в то же время спирт способствует усиленной работе сальных желез, которые и без того функционируют интенсивно.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Уход за лицом: 3 этапа, которые реально работают”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте