https://www.high-endrolex.com/1

Учимся ухаживать за кожей шеи

Одна из самых проблемных областей нашего тела для косметического ухода – это кожа шеи.

Очень важно начинать соблюдать правила ухода за кожей шеи как можно раньше, до проявления признаков старения: морщин, складок, потери упругости и эластичности. Легче предупредить такие проблемы, чем потом от них избавляться.

Кожа шеи плохо претерпевает возрастные изменения, так как ткани в области шеи всегда подвижны и напряжены. Многие заболевания так или иначе отражаются на состоянии кожных покровов.

При этом кожа шеи часто страдает первой. В особенности это касается стрессов и нервных заболеваний. Кроме того, на кожу шеи может повлиять характер работы женщины, когда голова часто наклонена книзу (ювелир, к примеру).

После 30-летнего возраста требуется особый уход за кожей шеи. Благодаря достижениям современной косметологии можно долго сохранять красоту лица, но не стоит забывать и о шее, так как в этой области любые дефекты кожи легко бросаются в глаза.

Особенно это касается верхней части шеи, где кожа очень тонкая и сухая. В этом месте быстрее всего нарушается структура кожи. Особенно часто это происходит при резком похудении или излишней полноте.

Каким должен быть правильный уход за кожей шеи?

Для профилактики дряблости и сохранения хорошего вида кожи шеи научитесь правильно держать голову. Это важно для правильного кровообращения, а также для вашей осанки и внешнего вида. Правильное положение головы помогает сохранить кожу шеи в подтянутом состоянии.

Чтобы сохранить эластичность и упругость кожи шеи, необходимо пользоваться увлажняющими кремами с витаминами и биологическими наполнителями (органическими веществами, растительными компонентами) для восстановления клеток эпидермиса.

Для питания кожи шеи пользуйтесь овощными и фруктовыми масками, масками с биоэкстрактами, растительными веществами. Для кожи шеи будут полезны маски с добавлением соли.

Для хорошего ухода за кожей шеи полезны контрастные ванны, гимнастика шейных мышц, особенно при возникновении морщинок и складочек (суть гимнастики: перед наложением витаминизированного крема производятся щипки на сухой коже в течение 1-2 минут поперек морщинок).


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Учимся ухаживать за кожей шеи”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте