https://www.high-endrolex.com/1

Почему выпадают волосы? 10 причин выпадения волос

Задумались, почему выпадают волосы?

Многие люди пытаются найти ответ на этот и другие вопросы. Например, такие как: как алкоголь влияет на выпадение волос, выпадение волос у мужчин как бороться, возрастное выпадение волос у женщин чем лечить, выпадение волос у женщин во время и после мытья, как лечить выпадение волос у женщин причины.

В этой статье мы попробуем рассмотреть самые частые причины выпадения волос.

Проведите эксперимент и ответьте на волнующий вопрос – все ли в норме с вашими волосами или пора обратиться к трихологу (специалисту по волосам):

  • сколько волос у вас выпадает каждый день? 50-100 волос считается нормой, и если волосы выпадают в таком количестве у вас, то беспокоиться и переживать почему выпадают волосы у вас нет;
  • рассмотрите 10-15 выпавших волос. Если на их кончиках нет темных мешочков – все в порядке. Если есть, то начинайте проводить эксперимент: на третий день после того как помыли волосы, захватите руками пучки волос в области висков и макушки и с небольшим усилием потяните 3 раза. Если после каждого раза, когда вы потянули, в руке останется больше 5-7 волос, это означает что есть повод для серьезного беспокойства. Пора начинать лечение! И первый важный шаг в этом  – определить причины выпадения волос. Не рекомендуется делать это самостоятельно! Для достижения положительного результата – восстановления нормального роста волос — нужна грамотная консультация врача, который точно установит, почему выпадают волосы.

Вот наиболее частые причины выпадения волос:

Причина выпадения волос №1: генетическая предрасположенность. Чаще всего страдают мужчины. Выпадение волос происходит у них в пять раз активнее, чем у женщин, захватывая область лба и темени.

Причина выпадения волос №2: недостаток в организме железа. К его потере приводит неполноценное питание, различные несбалансированные диеты. У женщин недостаток железа может возникать из-за обильной кровопотери во время месячных. Чтобы проверить, является ли дефицит цинка ответом на вопрос, почему выпадают волосы, достаточно сдать анализ крови. Лечение выпадения волос у женщин в этом случае будет состоять из препаратов железа и восстанавливающих волосы средств.

Причина выпадения волос №3: стресс хронический или единичный. При единичном стрессе волосы могут начать выпадать через 2-3 месяца. Но сосуды кожи головы быстро восстанавливаются, и рост волос обязательно вернется к прежнему уровню. Хронический стресс более опасен: человек задается вопросом, почему выпадают волосы, не находит ответа и стресс усугубляется. Получается замкнутый круг и в этом случае требуется помощь специалиста.

Причина выпадения волос №4: различные заболевания: воспаление легких, авитаминоз, поликистоз яичников, увеличение надпочечников, венерические заболевания и др.

Причина выпадения волос №5: прием различных лекарственных препаратов, диетических добавок, БАДов. Организм каждого человека индивидуален, поэтому выпадение волос у некоторых может спровоцировать даже прием аспирина. Внимательно прочитайте в аннотациях к лекарственным препаратам побочные эффекты, а также, придя на консультацию к врачу, поставьте его в известность обо всех таблетках, которые вы принимаете или принимали в течение последнего полугода — года.

Причина выпадения волос №6: неправильный уход или обращение с волосами. К этой причине можно отнести частое окрашивание, химическую обработку (завивку, выпрямление), постоянное использование фена (особенно горячий воздух), а также постоянное ношение париков или накладных волос, тугие косы или стянутые резинкой волосы в жесткий хвост. Возьмите на заметку: меняйте место пробора волос на голове чаще, так как даже пробор, находящийся долго в одно и том же месте, может стать причиной местного выпадения волос.

Причина выпадения волос №7: гормональные изменения. Они могут происходить в подростковый период, из-за заболеваний щитовидной железы, в период менопаузы и др. Часто выпадение волос начинается после беременности и родов из-за резкого снижения содержания в организме женского гормона эстрогена.

Причина выпадения волос №8: алкоголь, табакокурение, чрезмерное употребление кофе. Все это вызывает нарушение кровоснабжения сосудов головы и может привести к облысению в том числе.

Причина выпадения волос №9: себорея – заболевание кожи головы, приводящее к появлению перхоти. Накапливающаяся перхоть забивает поры кожи и может спровоцировать выпадение волос.


Метки: , ,

6 комментариев к записи “Почему выпадают волосы? 10 причин выпадения волос”

6 коммент.
  1. Анна:

    Не надо нервинчать, все болезни от нервов. Умейте расслабиться, получить удовольствие от жизни. Ну а если есть заболевание — то не надо самолечением заниматься, прямая дорога к докторам.

    • Аннет:

      Я в такой глубокой депрессии, что я когда расчесываюсь у меня волосы выпадают клочьями. Из-за того, что меня никто не любит я просто лысею.

  2. Лариса:

    А я слышала, что мокрые волосы нельзя расчесывать. А ещё я мою лечебным шампунем против выпадения волос Луковый-911. Он хорошо лечит, и чтоб эффект был лучше, я смываю голову сначала теплой, а потом холодной водой. Это стимулирует приток крови.

  3. OOkat:

    Экология и наследственность — вот главные причины выпадения волос.

  4. Антон:

    Выпадение волос — вы не представляете, какая это проблема для меня. Пришлось в корне изменить прическу, стиль в одежде, начал носить очки, хотя зрение не сильно плохое (хотя все равно уже было пора — за компьютером много работаю). Чего только не пробовал в лечении волос — особо ничего не помогло. Теперь особо не парюсь с прической, просто стригусь на лысо, все уже привыкли. Летом правда жарко, лысина быстро загорает, точнее сгорает. Но, что характерно, лысым даже друзья не называют — у меня была очень болезненная реакция, всех ставил на место. На работе за глаза конечно так и зовут, но т.к. начальник, да еще и на зарплату могу всех повлиять — это сразу огораживает от такого рода насмешек.

  5. Светлана:

    Из-за чего волосы выпадают — у каждого своя причина. Но вот то, что все в первую очередь лезут в интернет, чтобы посмотреть от чего у них выпадают волосы, просто удручает. Ну как можно провести диагностику причин выпадения волос, не сдав анализы и не пройдя обследование у специалиста. А потом начинают мазать на голову репей, масло оливковое и прочие странные действия. Теряют время, испытывают дискомфорт, лишь бы не идти к врачу.

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте