https://www.high-endrolex.com/1

Моем голову без химии — лучшие натуральные средства для мытья волос

На рынке появляются всё новые средства для мытья волос и кожи головы, но Вы до сих пор не можете найти то, которое подходило бы Вам идеально? Быть может, стоит попробовать подойти к проблеме с другой стороны?

Предлагаем Вашему вниманию лучшие натуральные средства для мытья волос.

Горчица

Горчичный порошок великолепно абсорбирует жир, поэтому такое средство подойдет для мытья жирных и нормальных волос. Разведите 2 столовые ложки сухой горчицы небольшим количеством горячей воды, а следом добавьте еще литр теплой воды. На волосах этот раствор пенится не будет, но волосы очистит. Ополоснуть можно водой с лимонным соком.

Глина

Темноволосым подойдет любая глина, светловолосым – белая или желтая (не используйте голубую – она очень плохо смывается). После мытья волос глиной не ждите блеска, зато волосы станут толще, а локоны для прически выйдут просто превосходные. Глину для мытья развести теплой водой до сметанообразного состояния и нанести на волосы, помассировать и тщательно смыть. Ополаскивать так, как привыкли: кондиционером, водой с уксусом, лимонной кислотой или соком лимона.

Мука

Лучше всего для мытья использовать ржаную муку (можно рисовую): волосы будут чистыми и ухоженными. Разводить водой и мыть волосы можно даже гороховой мукой или овсянкой. Но вода должна быть чуть теплая, чтобы крупа не заварилась.

С помощью муки грубого помола (например, пшеничной) можно осуществить сухое мытье волос: насыпать ее на голову, помассировать и вычесать расческой. Блеска волос не будет, зато от жирности точно поможет.

Хлеб

После мытья волос хлебом волосы будут мягкими и легкими. Использовать нужно черный ржаной хлеб без корочек. Покрошить его и залить горячей водой. Подождать, пока остынет, нанести на ладони, слегка растереть, а потом распределять по волосам. В кашицу можно добавить пару капель эфирного масла.

Яичный желток

Проверенное средство для мытья волос. Может помочь избавиться от перхоти, сделать волосы гуще и мягче. Один нюанс: желток нужно не растирать по голове, а вылить его на волосы так, чтобы на них не попала пленка, окружающая желток.

Мытье волос яичным желтком способствует их укреплению, а кончики через некоторое время перестанут сечься.

Сода

Столовая ложка соды заливается стаканом сильно горячей воды и перемешивается. Раствор наносится на волосы ладонями постепенно и распределяется по всей длине. Ополоснуть подкисленной водой.

Многие ищут различные натуральные средства для укладки волос, натуральные средства для кудрявых волос, натуральные средства для роста волос, натуральные средства для укладки волос интернет-магазин, лучшие натуральные шампуни для волос, натуральные шампуни для роста волос, натуральные бальзамы для волос в домашних условиях, натуральные бальзамы-ополаскиватели для волос, бальзамы для волос из натуральных продуктов.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Моем голову без химии — лучшие натуральные средства для мытья волос”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте