https://www.high-endrolex.com/1

Ионофорез – гальванический ток в косметологии

Ионофорез — это физиотерапевтический метод воздействия на кожу постоянного электрического тока и введение с его помощью косметического или лекарственного вещества.

В отличие от простого нанесения косметических или лекарственных средств на кожу, введение с помощью ионофореза позволяет проникнуть активным веществам более глубоко в кожу, так как гальванический ток повышает проницаемость тканей, в результате чего препарат действует эффективней.

Сам по себе гальванический ток малой силы и низкого напряжения, подаваемый через электроды, оказывает тонизирующее, сосудоукрепляющее действие, улучшает кровообращение в тканях и обмен веществ в клетках. Гальванический ток повышает восприимчивость тканей к вводимым косметическим средствам.

В процесс ионофореза вовлекаются клетки и клеточные структуры, что способствует стимуляции всех видов обмена веществ. Ионофорез имеет особое значение в косметологии, так как вводимые вещества воздействуют непосредственно на ткань в виде концентрированной массы ионов, которые обуславливают терапевтический эффект. Косметические средства, введенные в ткани методом ионофореза, накапливаются в виде так называемого “кожного депо” и оказывают пролонгированное (длительное) действие.

Сочетание воздействия ионофореза и косметических средств ускоряет процессы выведения токсинов из клеток, оказывает лимфодренажное действие, способствует уменьшению глубины морщин, улучшает питание и повышает степень увлажненности кожи, делает ее более гладкой и эластичной.

Ионофорез способствует уменьшению отеков и темных кругов под глазами, ускоряет процесс рассасывания рубцов и инфильтратов.


Метки: , , , , , ,

Пока нет комментариев к записи “Ионофорез – гальванический ток в косметологии”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте