https://www.high-endrolex.com/1

Детская косметология

Современная косметология предоставляет услуги не только для представительниц прекрасного пола, но и для мужчин и даже для детей. Детская косметология – новое направление эстетической медицины, которое требует особых навыков работы и высокого профессионализма.

Детская косметология в основном направлена на лечение косметологических проблем, а не на профилактику, как во взрослой косметологии, и предоставляет отдельный спектр услуг для всех детских возрастов.

Детская косметология решает такие проблемы, как:

  • Акне

Пыль, выхлопные газы, промышленные отходы, выбрасываемые в атмосферу, оказывают вредное воздействие на организм детей, что сказывается как на общем самочувствии, так и на коже. Ко всему прочему, сюда же добавляется неправильное питание (куда же деваться от кока-колы, чипсов и прочего), стрессы, недосыпы.

Все эти негативные факторы отражаются на коже ребенка, поэтому молодая кожа, покрытая акне, не редкость. Для борьбы с такими кожными проявлениями детская косметология предлагает чистку лица, пилинги и очищающие маски.

  • Рубцы и шрамы

Дети отличаются подвижность, активностью и, соответственно, частыми царапинами и синяками. С просьбой избавиться от рубца родители часто обращаются к косметологам. После обследования врач назначает наиболее подходящую процедуру.

В зависимости от типа рубца может быть проведена лазерная терапия, физиотерапия, криотерапия. Эти косметологические процедуры позволяют избавиться не только от рубцов на коже малыша, но и от различных новообразований — невусов, кератом, фибром, аденом.

Особенности процедур в детской косметологии

Техника проведения косметологических процедур детей мало чем отличается от процедур для взрослых. Однако есть разница в косметических средствах. Детская кожа плохо переносит синтетические добавки, поэтому для детских косметологических процедур требуется косметика только из натуральных компонентов. Часто во время процедур применяют лечебную глину, обладающую множеством полезных свойств.


Метки: , , , , ,

Пока нет комментариев к записи “Детская косметология”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте