https://www.high-endrolex.com/1

Чем вредна водостойкая косметика

Все более популярной среди женщин становится водостойкая косметика. Многие фотомодели, знаменитости и спортсменки пользуются ею, участвуют в рекламе таких средств, что неудивительно – на экране или на обложке журнала надо всегда выглядеть превосходно в независимости от погоды.

Первой появилась водостойкая тушь, которая не смывалась от слез или случайной влаги. Вслед за тушью были разработаны нестирающиеся помада и тональный крем. На данный момент лидер по продажам водостойкой косметики — всем известная компания «Макс Фактор».

За счет чего достигается эффект водостойкости?

Технологии производства водостойкой косметики ревностно хранятся в секрете производителями. Однако известно, что главными компонентами водостойкой косметики являются минеральный воск (пчелиный воск, парафин, стеарин) и фиксирующие силиконовые полимеры, которые обладают высокой летучестью и испаряются при первом же контакте с воздухом.

В результате нанесенная косметика покрывается водоотталкивающей пленкой, и красящие вещества не контактируют с воздушной средой, не стираются и не смываются.

Но обратная сторона комфорта и красоты в том, что под такой полимерной пленкой (представьте себе полиэтиленовый пакет – пленка такой же консистенции, но во много раз тоньше) кожа не может дышать. И более того, после нанесения водостойкой косметики поры забиваются частицами тяжелых металлов, которые в большом количестве присутствуют в водостойких косметических средствах, и кожа не может дышать около суток!

Это ведет к отмиранию клеток и эффекту фотостарения. А при аллергии – к высыпаниям на коже.

Ежедневно женщины вместе с обычной косметикой и парфюмерией накладывают на кожу около 515 химических соединений. В водостойкой косметике таких соединений намного больше, и они токсичнее. Выбор остается за Вами, но мы все же не рекомендуем злоупотреблять косметикой с водостойким эффектом.

Смотрите также: новый интернет журнал для женщин, где можно найти массу полезных советов и рекомендаций.


Метки: , , , ,

Пока нет комментариев к записи “Чем вредна водостойкая косметика”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте