https://www.high-endrolex.com/1

Уход за сухими волосами

Одна из проблем с волосами — их сухость и ломкость. Однако в наших силах обеспечивать волосы всеми необходимыми питательными веществами, обеспечивая им правильный и постоянный уход.

Косметический рынок полон средств по уходу за сухими и ломкими волосами: бальзамы, шампуни, сыворотки, маски. Всегда можно подобрать для себя что-то подходящее. Главное – желание, приложение минимальных усилий и терпение.

Обратите внимание на состав средств, предназначенных для ухода за сухими и ломкими волосами. Крайне желательно, чтобы в их составе не было спирта, а содержались такие ингредиенты, как:

  • протеин шелка (silk protein);
  • витамины Е и F;
  • провитамины В5;
  • бета-каротин (beta-carotene).

К выбору расчески стоит отнестись не менее ответственно. Не нужно выбирать металлические гребни: они еще больше повредят сухие волосы. Не расчесывайте мокрые волосы, т.к. это сильно вредит структуре волос. Расчесывать сухие волосы нужно бережно и неторопливо, используя расчески с нечастыми деревянными или пластиковыми зубьями.

Уход за сухими ломкими волосами при помощи масел.

  • Лучше всего применять эфирные масла иланг-иланга, герани, ромашки, крапивы, пачули, сандала, лаванды, облепихи;
  • масляный компресс: на 100 мл масла-основы (оливковое, жожоба, авокадо, макадамии) добавить 8 капель одного из эфирных масел или их смеси (не более трех единовременно). Масло втереть в кожу головы за час до мытья шампунем, обернуть теплым полотенцем. Частота – 2-3 раза в месяц.

И, разумеется, как можно меньше подвергайте сухие волосы нахождению под солнцем, сократите до минимума или отмените вовсе химическую обработку волос (окрашивание, химические завивки и пр.) и термоукладки (фен используйте только в режиме холодного или чуть теплого воздуха, а лучше давайте волосам высыхать самостоятельно).


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Уход за сухими волосами”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте