https://www.high-endrolex.com/1

Учеба или уебач: Чему учат детей?

По всей России прошел парад последних звонков, впереди памятные выпускные и ужасающие экзамены, из-за которых от волнения рушатся в обморок ученики в аудиториях.

Чему учат в школе? Вопрос насущный для многих родителей, которые вместе с детьми переживают тревожный период подготовки, а после время ожидания заветных баллов – шанса для поступления в институт по бюджетной основе.

Многие родители убеждены, что итоги ЕГЭ напрямую влияют на успешное будущее ребенка, тем самым могут нагнетать обстановку, подсознательно оказывая влияние на ребенка.

Детский психолог Татьяна Поздеева отмечает: «Окончание школы и сдача экзаменов действительно важный период в жизни человека, но далеко не самый главный. Многие успешные люди, которых отчитывали дома за плохие отметки достигли успеха. Важно понимать, что, оканчивая школу, ребенок уже сформирован и сам понимает всю ответственность действий. При должном желании и мотивации он выложится на 100%, а правильный настрой от учителей и родителей в этом поможет».

Отличными примерами для спокойствия перед экзаменами могут послужить судьбы Альберта Эйнштейна, Стива Джобса, Била Гейтс. Эти известные люди не блистали знаниями в детстве, но внесли огромный вклад в жизнь общества, еще раз доказывая, что оценки – не самое важное.

Во время всего периода подготовки и сдачи экзаменов следует обратить особенное внимание на атмосферу в школе и дома. Вместо того, чтобы наказывать ребенка за очередную тройку, попробуйте перевести дух и спокойно объяснить свою точку зрения, как это сделала фабрика детских игрушек Alatoys.

Во время игры в детские кубики малыш складывает вместо слова «УЧЕБА» слово «УЕБАЧ». Словно на злобу дня, осознавая с малых лет, что его ждет в будущем. Но мудрые родители в ответ на это лишь посмеялись, подарив свободу творчеству.

Каждый ребенок уникален и талантлив в своем направлении, кому-то не даются точные науки, но вместо этого он рисует как настоящий художник, а кто-то с легкостью подсчитает в уме многозначные цифры, но пропустит запятую в сложноподчиненном предложении. Главное – что родители рядом и понимают, насколько важна их поддержка.


Метки: , , , ,

Пока нет комментариев к записи “Учеба или уебач: Чему учат детей?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте