Центр «Воин» запускает летние патриотические смены в 11 регионах

В общей сложности в них примут участие свыше 9000 подростков в возрасте от 14 до 17 лет.

С 1 по 10 июня сразу в 11 регионах России стартуют военно-патриотические смены на базе летних оздоровительных лагерей. Их организатором выступает Центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи «Воин».

Основная задача сборов «Время героев» – проведение учебно-тренировочных теоретических и практических занятий, направленных на патриотическое воспитание молодежи, формирование знаний и умений в области военно-спортивной и морально-психологической подготовки.
Смены состоятся на территории лагерей в республиках Бурятия, Калмыкия, Татарстан, Чечня, Хабаровском крае, Белгородской, Кемеровской, Псковской, Свердловской, Тюменской областях и Ямало-Ненецкой автономном округе. Каждая из них будет длиться 21 день и примет до 300 детей в возрасте от 14 до 17 лет. До конца лета в сборах примут участие свыше 9000 подростков.

В рамках смен молодежь будет осваивать азы национальной безопасности РФ, огневой, тактической, инженерной подготовки, тактической медицины, организации связи и пилотирования БПЛА, а закрепит результаты на военно-спортивных играх.

Также ребята и девушки будут участвовать в днях воинской славы и «уроках мужества», общаться с ветеранами Великой Отечественной войны и Специальной военной операции, встречаться с известными спортсменами и тренерами, изучать историю России на примерах подвигов советских и российских солдат и офицеров, добровольцев и волонтеров.

Как неоднократно отмечал Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев: «Каждый молодой человек должен не только любить, но и уметь защищать свою Родину. Сейчас начали работу пилотные центры, но в дальнейшем такие центры появятся по всей территории страны. Интерес к обучению в центрах достаточно большой».

Вести занятия будут опытные инструкторы региональных филиалов Центра «Воин», прошедшие обучение в Российском университете спецназа, Молодежном многофункциональном патриотическом центре «Машук» и Московском педагогическом государственном университете при участии Учебного центра тактической медицины и Федерации практической стрельбы России.

Торжественное открытие региональных филиалов Центра «Воин» состоялось 11 мая 2023 года. Инициатива возродить в России систему добровольной военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи принадлежит сопредседателям Российского союза боевых искусств – первому Заместителю руководителя Администрации Президента РФ Сергею Кириенко и Заместителю Председателя Правительства РФ – полномочному представителю Президента РФ в ДФО Юрию Трутневу. В сентябре 2022 года идею поддержал Президент России Владимир Путин. Куратором проекта является член наблюдательного совета, советник Министра МЧС РФ Даниил Мартынов, а председателем правления – адмирал Сергей Авакянц.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Центр «Воин» запускает летние патриотические смены в 11 регионах”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте