https://www.high-endrolex.com/1

Академия творческих индустрий «Меганом» – драйвер развития Крыма

27 мая в бухте Капсель под Судаком свои двери официально открыла Академия творческих индустрий «Меганом». Строительство образовательного центра круглогодичного формата уже дало импульс для развития инфраструктуры Судака и прилегающих территорий.

Академия творческих индустрий «Меганом» – это новая концепция образовательной среды для молодых представителей культуры, искусства и творческих индустрий, которая станет ядром молодежно-просветительского курорта «Таврида.АРТ» и одной из ведущих площадок России по созданию проектов в сфере креативных индустрий. Круглогодичный образовательный центр позволит молодым профи получить профессиональное образование под кураторством признанных лидеров направлений и принять участие в интерактивных проектах, подготовленных в сотрудничестве с ведущими институциями и корпоративными партнерами.

Новый образовательный кампус расположился на территории в 27 гектаров, находится на берегу Черного моря рядом с мысом Меганом. Архитектурная концепция кампуса спроектирована международной командой и включает 49 специализированных высокотехнологичных мастерских и лабораторий, концертные залы и театральные площадки для занятий по различным направлениям творческих специализаций, комфортабельные корпуса для проживания учащихся и экспертов, разнообразную инфраструктуру для спорта, досуга и развлечений. К открытию. В пространствах Академии будут творить архитекторы, музыканты, художники и дизайнеры, режиссеры, литераторы и представители других креативных профессий.

«Академия творческих индустрий «Меганом», в целом, туристско-образовательный кластер «Таврида.АРТ» – это территория прорывного развития не только для Крыма, но и для всей России. Арт-кластер стал, безусловно, одной из точек притяжения для Крыма, а для городского округа Судак – это градообразующий проект который создает добавленную стоимость для существующих и планируемых объектов рекреации и инфраструктуры. Морской фасад, который мы с коллегами совместно создаем, становится одним из образцов благоустройства прибрежных территорий», – рассказал Министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

Благодаря строгому экологическому контролю Академия «Меганом» выступает гарантом поддержания баланса в бухте Капсель, а все постройки гармонично вписаны в природный ландшафт. Все это дает бурный импульс социально-экономическому развитию юго-восточной территории Крыма. Позитивные изменения уже затронули сферы энергетики, водоснабжения, водоотведения, ремонта дорог, создания пешеходных зон и обустройства открытых общественных пространств. Так, в 2021 году неподалеку от Академии открылся современный пляж «Ракета», сейчас постепенно на побережье появляются и другие оборудованные зоны отдыха для туристов и местных жителей. В Судаке совсем скоро заработает арт-резиденция «Тавриды» – пространство для молодых деятелей культуры и искусства города.

Одним из партнеров Академии творческих индустрий выступает курорт Mriya Resor & SPA. С торжественным открытием Академии «Меганом» поздравил генеральный директор Самвел Сарухунян:

«Поздравляю с открытием Академии творческих индустрий «Меганом». Курорт Mriya Resort & SPA всегда понимал важность инвестиций в будущее и развития потенциала подрастающего поколения, что напрямую перекликается с основной целью Академии. Совместно мы влияем на развитие региона, как с образовательной стороны, так и способствуем привлечению новых туристических потоков в Крым. Совместно мы сможем реализовать много перспективных специальных образовательных программ, мастер-классов и тренингов, чтобы раскрыть творческий потенциал, научиться работать в команде и развить предпринимательские навыки».

В мероприятиях, посвященных открытию Академии, приняли участие общественные и политические деятели, звезды эстрады, деятели культуры и творческих индустрий, молодые творцы со всей России, а также популярные блогеры и представители СМИ. Частью культурной программы стала первая в Крыму мультимедийная выставка «День первый», перфоманс на строительном кране «Ловцы снов», джазовая программа с участием квинтета Игоря Бутмана, Трибьют «Иванушки International», посвященный Легенде Тавриды – Игорю Матвиенко с участием известных артистов и резидентов арт-кластера «Таврида». В день открытия Академии «Меганом» были представлены ключевые образовательные программы, которые будут запущены уже в этом году. Кроме того, Движение Первых открыло свое первичное отделение в Крыму.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Академия творческих индустрий «Меганом» – драйвер развития Крыма”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте