https://www.high-endrolex.com/1

Актёр и представитель Народного фронта Андрей Соколов подписал гитары для отправки на передовую в рамках проекта «Всё для победы!»

Всесоюзная слава к Андрею Соколову пришла после выхода на экраны фильма «Маленькая Вера», ставшего сенсацией перестроечных времен. Сейчас на счету артиста более 100 ролей в кино и театре и несколько хобби, среди которых – хоккей, рыбалка, мотоцикл, но самое любимое – сочинять стихи и играть на гитаре.

Наверное, поэтому, придя в Народный фронт, Андрей Соколов взял в руки гитару (одну из предназначенных для отправки на фронт), и она расположилась в его руках, как будто всегда там была. Артист принялся настраивать инструмент. Справился за пару минут, не используя никаких специальных программ в смартфоне.

«Те, кто родился в Советском Союзе, умеют всё, поскольку «дворовые институты» никто не отменял, они самые лучшие. Я учился играть во дворе, как обычно, три аккорда. Я думаю, что гитару настроить может каждый из нас».

Андрей Соколов вспомнил, что с гитарой познакомился ещё в школе.

«Наверное, класс пятый, шестой, когда начались первые романтические увлечения… Можно было знать всего лишь один аккорд, но на этом аккорде держать всё внимание. Я помню, что меня товарищ научил всего лишь одной песне: «На 8 Марта дарят всем подарки, а тебе я эту песню написал». Эту песню мы играли один раз по кругу раз 50 за вечер. Но это было очень круто».

По словам Андрея Соколова, гитара – это тот инструмент, который позволяет быть мобильным.

«Что ещё может быть таким компактным и любимым? Гитара – это же такая вещь универсальная, как и музыка. Музыка не требует переводов. Я имею в виду, даже если человек поёт на каком-то другом языке. Это международный язык, язык музыки. Ведь когда сложности, когда не так всё просто, когда пушки замолкают, то в дело вступает слово. Это те паузы, которые можно заполнить как раз именно тем, что исполняется на гитаре».

Каждую из гитар Народного фронта Андрей Соколов подписал словами «Удачи» и пожеланием ребятам «вернуться живыми, здоровыми, с победой».

«Дай бог, чтобы они (гитары) ребятам и настроение повысили, и дух поддержали. И самое главное, дали понимание того, что о них думают, за них болеют, переживают, что мы всегда рядом».

Артист также рассказал и о своей собственной гитаре.

«Это уже нечто родное, особенное. У меня гитара такая намоленная. Мне ремень от неё в своё время подарил Игорь Тальков. И много я с ней уже проехал, где только не был. Поэтому это как… как товарищ боевой, можно сказать».

Партию струнных «боевых товарищей» с автографом Андрея Соколова Народный фронт отправит на передовую уже в начале мая. Ранее гитары для бойцов подписали Олег Газманов, Александр Буйнов, Иван Охлобыстин, Дмитрий Певцов, Денис Майданов и многие другие известные люди страны.

Во время автограф-сессии народный артист России Андрей Соколов вспомнил и собственные поездки «за ленточку». Вспомнил первую, в Донецк, где он был за рулём и где под звуки прилётов заглохла машина. Потом заглохла вторая.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Актёр и представитель Народного фронта Андрей Соколов подписал гитары для отправки на передовую в рамках проекта «Всё для победы!»”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте