https://www.high-endrolex.com/1

Учи.ру запускает новый сервис для учителей — Всероссийский мониторинг знаний

Образовательная онлайн-платформа Учи.ру разработала новый бесплатный сервис для учителей Всероссийский мониторинг знаний. Сервис помогает определить уровень освоения основных тем по математике и русскому языку во 2-9 классах. Задания мониторинга адаптированы под разные учебники и полностью соответствуют ФГОС.

Всероссийский мониторинг знаний позволяет в течение учебного года отслеживать прогресс учеников и выявлять темы, с которыми они меньше всего справляются. После проведения мониторинга в личном кабинете учителя на платформе Учи.ру будут доступны подробные результаты по каждому ученику и основные выводы о наиболее частых ошибках для всего класса.

На основе этих результатов платформа предложит индивидуальные рекомендации из обучающих карточек по темам, которые вызвали у учеников трудности. Таким образом, сервис может стать полезным инструментом для корректировки учебной программы и персонализации обучения.

В течение учебного года учителя смогут провести в своих классах три мониторинга знаний по математике и русскому языку. Это позволит в динамике отслеживать освоение тем программы и в индивидуальном порядке помогать ученикам отрабатывать их ошибки.

Каждое тестирование состоит из 11-14 заданий, выполнение которых рассчитано на 20 минут. У каждого ученика — свой вариант теста. Первый мониторинг стартует 20 сентября и продлится до 31 октября 2021 года.

Сроки проведения Всероссийского мониторинга знаний на Учи.ру:
● 20 сентября — 31 октября 2021 года
● 17 января — 28 февраля 2022 года
● 4 апреля — 31 мая 2022 года

Дарья Островская, руководитель проекта Учи.ру «Измерение знаний»: «Мы подобрали задания, которые помогут проверить освоение ключевых навыков, используя разные форматы: это не только выбор одного из нескольких вариантов, но и задания с открытым ответом, работа с таблицами, схемами и графиками. Большое количество заданий проверяет навыки и знания, которые необходимы для ОГЭ и ВПР.

Так как программы по разным УМК иногда значительно расходятся, мы подготовили варианты для большинства учебников из федерального перечня, чтобы тестирование было действительно полезным, а результаты информативными. Часть заданий переходит из одного мониторинга в следующий, что даёт возможность оценивать прогресс учеников в течение года. Мы надеемся, что этот сервис станет помощником учителя в индивидуализации обучения и важным аналитическим инструментом для школы».

На время проведения мониторинга в личном кабинете учителя на платформе Учи.ру появляется кнопка запуска, нажав которую учитель может выбрать учебник, по которому занимается с классом, и запустить тест. После этого задания появятся в личном кабинете учеников. Учащимся дается одна неделя на выполнение заданий. После проведения мониторинга учителя и завучи получают подробные отчеты с результатами по классам. Как провести мониторинг, подробно описано в инструкции.

Сервис Всероссийский мониторинг знаний бесплатно доступен всем зарегистрированным учителям в личном кабинете на платформе Учи.ру.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Учи.ру запускает новый сервис для учителей — Всероссийский мониторинг знаний”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте