https://www.high-endrolex.com/1

«Как довести рукопись до издателя»: на «Красной площади» презентовали произведения резидентов «Тавриды»

Издательская программа арт-кластера «Таврида» представила аудио-альманах и дебютные книги четырех авторов-резидентов проекта. Презентация прошла 17 июня на книжном фестивале «Красная площадь».

Книги молодых писательниц вышли и готовятся к выходу в 2021 году в издательствах «Эксмо», «Редакции Елены Шубиной», на сервисе «ЛитРес» при поддержке издательской программы арт-кластера. Александра Шалашова, обладательница I премии «Лицей» в номинации «Поэзия» 2020 года, рассказала о книге «Выключить мое видео». Татьяна Ван, финалистка премии «Русские рифмы, русское слово 2019» презентовала «Театр тьмы», Татьяна Млынчик – книгу «Ловля молний на живца». Яна Бердникова, победительница премии молодых деятелей культуры и искусства арт-кластера «Таврида», представила аудиокнигу «Ручная кладь». Также, молодые авторы рассказали о своём опыте участия в проектах арт-кластера и работе с издательствами.

«К моменту моего участия в литературной школе роман был окончен, и я пожила с ним в формате запертой в столе рукописи больше года.  «Таврида» помогла с ключевым моментом – с доведением рукописи до издателя. Когда приятельница прислала мне ссылку на регистрацию, и я автоматом закинула свой текст на отбор, подумать не могла, что дело обернется изданием моей книги. Я до сих пор не могу в это поверить, хотя книга лежит передо мной на столе», – сказала Александра Шалашова.

Во встрече-презентации приняли участие писатель Вадим Панов, ведущий редактор «Редакции Елены Шубиной» Алексей Портнов, руководитель отдела маркетинга издательских сервисов «ЛитРес» Ирина Мамонтова и куратор литературного направления арт-кластера «Таврида» Алёна Ракитина.

Писатель Вадим Панов не раз выступал в роли эксперта на образовательных заездах «Тавриды» и поделился своими впечатлениями от работы с участниками: «Как правило, читая работы молодых авторов, находишь «отзвуки» известных романов. А на «Тавриде» произведения очень оригинальные, видно, что ребята стараются».

Отметим, что в этом году на «Тавриде» пройдет арт-школа диджитал-издательства – с 28 июля по 3 августа в рамках образовательного заезда «Видеохостинг и диджтал-сервисы»


Метки:

Пока нет комментариев к записи “«Как довести рукопись до издателя»: на «Красной площади» презентовали произведения резидентов «Тавриды»”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте