https://www.high-endrolex.com/1

Марина Шалаева и Михаил Шелдунов из Краснодарского края стали победителями всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства»

В Москве объявлены имена62 победителей Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства»–совместного проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства (ОСИГ). Победителями от Краснодарского края стали Марина Шалаева и Михаил Шелдунов.

Победителями стали 62участникаиз 29 регионов России. Их наставниками станут именитые рестораторы, отельеры и управленцы в сфере гостеприимства, а также представители органов государственной власти.

«Я бизнес-тренер и не совсем напрямую отношусь к сфере гостеприимства, но у меня был интересный проект — я хотела делать авторские туры. И я поняла, что конкурс «Мастера гостеприимства» — это реальная возможность получить оценку моей идеи, — говорит победительница из Сочи Марина Шалаева. — Я поехала специально в тот регион, где хотела реализовывать свой проект, для меня полуфинал был очень важен.

И я действительно получила оценку от людей, которые работают в этом регионе, они подтвердили, что такой проект нужен. Для меня это было очень ценно. Конкурс — это реальная возможность тестировать свои идеи».

Проект Марины Шалаевой «Эмоционально-оздоровительные туры в Красную Поляну» нацелен на развитие направления оздоровительного, исцеляющего туризма.
Победа, отмечает Марина, не была для нее главной задачей, но это все же важно, как и сам конкурс: «Это общение с экспертами, с людьми, которые могут дать обратную связь, для меня это самое ценное».

«Надо обязательно участвовать в конкурсах, — рекомендует Марина Шалаева будущим участникам конкурса «Мастера гостеприимства». — Когда я узнала о конкурсе, то предложила поучаствовать и друзьям и коллегам из сферы гостеприимства, но они не решились. Своим примером я хочу показать, что нет ничего невозможного! Моя цель не просто победить, а показать, что пройти такие соревнования реально. Это мотивирует, вдохновляет. Приятно увидеть профессионалов, которые делают такие невероятные проекты, и понимать, что и ты тоже можешь!».

«На конкурсе мне хотелось показать себя и посмотреть на то, кто же лучшие игроки этой отрасли. Ожидания оправдались на 100%. Самое знаковое впечатление от конкурса – увидеть большое количество классных специалистов на одной площадке, увидеть их горящие глаза и понять, что ты не один, а есть, с кем работать в направлении развития», — рассказывает Михаил Шелдунов, еще один победитель из Краснодарского края.

Михаил подал на конкурс проект по созданию этнографического туристического комплекса «Ачипсинский», он позволит рассказать об истории региона на глубину 15-17 веков, занятиях и культуре местных народов и восстановить уникальный культурно-исторический памятник в Сочи.

Участникам следующего сезона Михаил желает быть решительными: «Я хочу сказать: все возможно! Нужно сделать свой первый шаг, полностью бросаясь в эту бездну неизведанного. Сейчас самый оптимальный момент показать себя, потому что рынок требует вызовов и новых инициатив».

«Конкурс направлен на решение двух основных задач: во-первых, на поиск людей, которые хотят реализовать себя в этой сфере. Во-вторых, на поиск проектов в области туризма, прежде всего, внутреннего туризма. И проекты, которые мы сегодня увидели, очень интересные, хорошо проработанные. Уверен, они будут развивать нашу туристическую отрасль», – прокомментировал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров. Он анонсировал старт второго сезона конкурса: «Мы приняли решение, что конкурс «Мастера гостеприимства» будет продолжаться.

Как и в других проектах, которые реализуются на платформе «Россия – страна возможностей», перед запуском нового сезона мы обязательно проанализируем обратную связь от участников, от экспертов, от наших партнеров. Мы уже успели пообщаться с наставниками конкурса, попросили их дать свои предложения о том, что можно изменить, что можно улучшить, поэтому изменения в конкурсе точно будут. Мы хотим его сделать еще более практичным, предоставить больше возможностей участникам, но как это будет происходить, мы будем решать по окончании конкурса с участием всех, кто принимал в нем активную роль».

Четыре проекта, разработанные финалистами конкурса, получили грантовую поддержку от Федерального агентства по делам молодежи на общую сумму более 5 млн рублей. Участники также выиграли поддержку лучших проектов от Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Федерального агентства по делам молодежи, Русского Географического Общества и Роскосмоса, а также 1 миллион рублей от компании METRO Cash&Carry и поддержку лучших проектов от российского сервиса путешествий №1 Туту.ру. Кроме того, по результатам конкурса лучшие участники получили приглашение на обучение в РГУТиС, школу туризма Travel Business School, «Академию гостеприимства», Академию Слетать.ру, сертификаты на членство в Российском союзе туриндустрии, стажировку в туроператорской компании ANEX Tour, участие в выездном туре от Coral Business School и многое другое.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Марина Шалаева и Михаил Шелдунов из Краснодарского края стали победителями всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства»”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте