https://www.high-endrolex.com/1

Выбираем триммер: существующие виды и их преимущества

Газон — один из ключевых элементов, которые создают уют на участке.Один из главных плюсов триммеров, по отношению к газонокосилкам, то, что они более маневренные. Также не стоит забывать, что благодаря своей конструкции, триммеры способны выкашивать траву в труднодоступных участках. В нашем материале мы разберем три основных вида триммеров и расскажем об их плюсах и минусах.

Триммер как основной инструмент для работы на участке

Первое, на что нужно обратить внимание при выборе инструмента для работы на участке, это степень ровности почвы. Так, для неровной поверхности подойдет именно триммер, поскольку газонокосилка лучше всего показывает результаты именно на гладких газонах.

Триммер отлично подойдет для работы с узкими участками сада, таких как место возле заборов и тропинок. Также триммер отличается своей легкостью в эксплуатации и передвижении с ним.

Как выбрать триммер в зависимости от вида питания.

Для начала нужно разобраться, что из себя представляет триммер? Это длинная, алюминиевая или пластиковая штангасо специальным мотором.

Для скашивания используются леска или лезвия в зависимости от выбранного вами производителя или модели. Триммеры делятся на три основные группы согласно их типу питания: электрические, аккумуляторные и бензиновые. У каждого есть свои значимые особенности.

Электрические триммеры

Он отлично подойдет для небольших территорий и при условии, что у вас есть доступ к розетке или, как минимум, хороший удлинитель. Также нужно постоянно следить за сохранностью шнура, поскольку есть риск его перебивки.

К основным плюсам в пользу электрических триммеров можно отнести отсутствие необходимости в дозаправке и покупке топлива, более удобные габариты и разнообразие моделей. Ценовая политика электрических триммеров напрямую зависит от мощности модели — чем выше мощность, тем дороже триммер. Дешевые модели также имеют свойство перегреваться, так что им понадобится отдых каждые 20 минут.

Однако, как было упомянуто раньше, если работа ведется на участке небольшого размера, то и времени, затраченного на выкашивание травы, будет тратиться меньше. Размер участка не последнее, на что стоит полагаться при выборе. Хорошие и, соответственно, дорогие триммеры способны работать не только с тонкой травой, но и с более толстыми стеблями сорняков.

Некоторым электрическим моделям даже под силу подрезать кусты и другие кустарники. И последний, немаловажный фактор — работать с электрическим триммером категорически запрещается во время дождя, так как это может привести к замыканию и выходу из строя инструмента.

Аккумуляторные триммеры

Аккумуляторные триммеры сравнительно новое явление в сфере садовой техники. Помимо того, что они обладают всеми вышеперечисленными достоинствами, аккумуляторная техника позволяет забыть, что такое розетка и ограничение в пространстве.

По сравнению с электрической техникой это более дорогое удовольствие, однако для экономии средств можно использовать несколько видов техники и аккумулятор, который будет подходить к каждому из них. К примеру, как предлагает немецкий производитель GARDENA: один аккумулятор может использоваться в нескольких видах техники того же бренда и это заметно экономит бюджет. А в качестве дополнительного преимущества в пользу аккумуляторного оборудования хочется отметить, что оно работает практически бесшумно.

Края газона и траву в труднодоступных местах в саду можно легко привести в форму с помощью аккумуляторного триммераComfortCut Li-18/23. Рукоятка и телескопический вал могут быть отрегулированы в соответствии с вашими потребностями, чтобы сохранять вертикальное и расслабленное положение во время работы. Режущая система ножей RotorCut обеспечивает превосходные результаты стрижки, при этом запасные ножки всегда находятся под рукой.  Сам аккумулятор можно быстро перезарядить в любое время.

Бензиновые триммеры

Данный вид триммеров пользуется особым спросом среди садоводов, привыкших использовать традиционную технику, когда техника была громоздкой, но чрезмерно мощной. Бензиновые триммеры часто используются городскими властями для ухода за парками и улицами города.

К основным плюсам бензиновых триммеров можно отнести практичность и долговечность в работе. Но не стоит забывать, что за определенный уровень мощности нужно платить, и, помимо траты денег на то самое топливо, владельцу подобного агрегата нужно будет раскошелиться на беруши, поскольку шум от работы с бензиновой техникой будет еще долго стоять в ушах. Бензиновые триммеры делятся на две подкатегории: стандартные и профессиональные.

Стандартные обладают достаточным запасом мощности и недорогой ценой. Профессиональные же имеют внушающую мощность, способную справиться даже с самыми толстыми растениями, но такая мощность обходится недешево, как в плане самого триммера, так и расходов на топливо.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Выбираем триммер: существующие виды и их преимущества”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте