https://www.high-endrolex.com/1

Школа диабета в Нова Клиник

В мае 2020 года сеть центров репродукции и генетики Нова Клиник запустила новый проект – «Школу диабета», чтобы помочь пациентам научиться полноценно жить с этим заболеванием. Обучение может проходить в онлайн- и оффлайн-форматах.

Сахарный диабет не напрасно называют пандемией XXI века: общее число людей, страдающих этим заболеванием, уже превышает 400 миллионов. По прогнозу ВОЗ, к 2030 году СД станет 7-й причиной смертности во всем мире.

При отсутствии адекватного лечения сахарный диабет влечет за собой такие опасные осложнения, как инфаркт, инсульт, гангрена ног, нефропатия и потеря зрения. Патология затрагивает и репродуктивную сферу, провоцируя эректильную дисфункцию, бесплодие и невынашивание беременности.

«В России около 5 миллионов человек страдает сахарным диабетом, которые в настоящее время находятся в особой зоне риска в связи с распространением COVID-19. Разрабатывая «Школу диабета Нова Клиник», мы приложили все усилия, чтобы полученные пациентами знания помогли им адаптироваться к новым условиям и создать полноценный благоприятный для их здоровья образ жизни»,­– комментирует Наиль Шамильевич Иртуганов, врач высшей категории, эндокринолог Нова Клиник.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Школа диабета в Нова Клиник”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте