Студенты пробуют свои силы в борьбе с изменением климата

Сегодня, в Международный День Земли, стартовало онлайн-соревнование студенческих команд российских вузов — квест «ПроКлимат», первый уровень заданий которого можно выполнить, не выходя из дома.

Изменение климата — один из самых актуальных и глобальных вызовов современности, так или иначе затрагивающий всех людей, живущих на планете. Нынешним студентам предстоит жить и действовать в мире растущих стихийных бедствий, дефицита ресурсов и радикально меняющихся экосистем.

Дать представление о негативных последствиях изменения климата и сподвигнуть молодёжь вносить свой вклад в решение этой глобальной проблемы и снижать свой климатический след  и призван квест “ПроКлимат”.

На первом уровне участникам предлагается освоить важные факты об изменении климата, поучаствовать в флешмобах, просмотреть и обсудить фильмы, провести свою информационную кампанию или акцию, снять видео, сделать мемы и поделиться всем этим в социальных сетях.

Организатором проекта выступает Ассоциация “зелёных” вузов России при поддержке Движения ЭКА. Квест создан на средства гранта Всероссийского конкурса «Доброволец России» и пришёлся как нельзя кстати в момент пандемии, когда молодые эколидеры не могут реализовать свой потенциал в традиционных офлайн действиях.

«ПроКлимат» сочетает в себе не только  захватывающие задания, но и увлекательный просветительский контент. Победители квеста отправятся в призовую поездку от организаторов – на слёт “зелёных” вузов России.

«Очень важно сохранить активную добровольческую деятельность в условиях затяжного периода самоизоляции. «ПроКлимат» состоит из двух уровней. Первый можно пройти полностью онлайн.

Ко второму, в офлайн-режиме, участники смогут присоединиться после снятия режима самоизоляции. Это значит, что активная молодёжь сможет даже сейчас  направить свой креатив и энергию на решение глобальных экологических проблем. Мы благодарим конкурс “Доброволец России” за предоставленную возможность реализовать этот проект», — говорит Андрей Руднев, Председатель Ассоциации «зелёных» вузов России.

Чтобы принять участие в квесте «ПроКлимат», необходимо ознакомиться с его условиями на сайте проклимат.вузэкоквест.рф, далее зарегистрировать свою команду на портале “зелёных” вузов России (lk.greenuniversity.ru/) и приступить к выполнению заданий. Квест реализуется в рамках партнёрской федеральной программы “Зелёные вузы России”. К соревнованию можно присоединиться в любой момент до конца лета. В октябре будут подведены итоги и определены победители. Включайтесь!


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Студенты пробуют свои силы в борьбе с изменением климата”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте