https://www.high-endrolex.com/1

Центр репродукции и генетики Нова Клиник стал клинической базой кафедры акушерства и гинекологии РУДН

В конце 2019 года кафедра акушерства и гинекологии Российского университета дружбы народов и центр репродукции и генетики Нова Клиник заключили договор о сотрудничестве, в рамках которого будет осуществляться совместная научно-исследовательская работа в области репродукции и практическая подготовка обучающихся по специальности «Акушерство и гинекология».

Успех лечения бесплодия с помощью вспомогательных репродуктивных технологий обусловлен в частности квалификацией и опытом врачей. От того, насколько хорошо будут подготовлены молодые специалисты к практической деятельности, зависит качество оказываемых медицинских услуг в будущем. Поэтому значимость сотрудничества между одним из ведущих центров репродукции и одним из лучших вузов России сложно переоценить.

Нова Клиник стала первой и единственной клинической базой кафедры акушерства и гинекологии РУДН, ориентированной на преодоление бесплодия. В связи с этим молодые ученые получили возможность использовать накопленный центром репродукции опыт: в Нова Клиник ведутся исследования этиологии и патогенеза репродуктивной дисфункции, а также разрабатываются новые методы преодоления бесплодия и лечения ассоциированных с ним заболеваний.

Отмечая важные преимущества сотрудничества с Нова Клиник, профессор кафедры РУДНд.м.н. Оразов Мекан Рахимбердыевич выразил уверенность в том, что оно «позволит расширить научные направления кафедры в области репродуктивной медицины и осуществить проведение фундаментальных исследований эндометриального, овариального, трубно-перитонеального и эмбрионального факторов этиопатогенезаэндометриоз-ассоциированного бесплодия, а также других состояний, ухудшающих фертильность».

Профессор кафедры РУДН д.м.н. Хамошина Марина Борисовна оценила перспективы такого сотрудничества: «масштабность нашего проекта заключается в совместной подготовке высокопрофессиональных специалистов в сфере репродукции,ориентированных на передовые достижения науки и внедрение их в практическую деятельность».

В свою очередь медицинский директор Нова Клиник к.м.н. Зорина Ирина Вадимовна отметила: «Нова Клиник известна в медицинских кругах своей научно-исследовательской деятельностью: наши специалисты выступают с докладами на различных российских и международных конференциях, делятся накопленными знаниями и практическими результатами. Мы со своей стороны создадим максимально комфортные условия для плодотворной совместной работы, результаты которой будут транслироваться медицинской общественности на конференциях и в научных статьях».

Тесное взаимодействие между РУДН и Нова Клиник в научной и практической сферах даст возможность повысить эффективность лечения бесплодия в России и уровень рождаемости здоровых детей.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Центр репродукции и генетики Нова Клиник стал клинической базой кафедры акушерства и гинекологии РУДН”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте