Как правильно удалить старую кухню

Новое жилье – мечта многих наших соотечественников. На новую квартиру люди копят годами, входят в сложные ипотечные программы и все ради нее – новой квартиры.

Но покупка нового жилья – это лишь начало нового этапа жизни семьи, всем новоселам предстоит ремонт и обустройство. И это вполне реальное испытание для семейных отношений.

Поговорим о том, как удалить старую кухню

Безусловно, если квартира куплена на вторичном рынке и в ней кто-то жил ранее, то старая кухня уже будет на месте. И чтобы ее обновить, придется старые конструкции разобрать. О стоимости демонтажа старой кухни вы можете посмотреть, например, на сайте http://www.setkasnab.ru/services/sborka-kukhni/demontazh-kuhni/

И нужно иметь в виду, что старую кухню нужно разбирать осторожно, если, конечно, у вас нет планов на полную перепланировку и капитальный ремонт стен. Это связано с тем, что с течением времени могут накопиться весьма существенные проблемы: растрескивание стен, отклеивание плитки на стенах или полу кухни, повреждения линолеума, повреждение коммуникаций (водопровод, электрика).

Чтобы во время демонтажа старой кухни не было критических повреждений, нужно разбирать всю мебель очень аккуратно, начиная с нижней части. Сначала удаляется мебель, которую можно свободно двигать – столы, стулья, тумбочки, шкафы, холодильники и так далее.

После этого разбирают нижние тумбы кухни, аккуратно отсоединяя электрику и водопровод, включая раковину. Не забываем полностью перекрыть воду, чтобы избежать протекания воды.

Потом снимают и разбирают шкафы, закрепленные на стенах. С них для начала нужно снять все, что можно открутить – полки, дверцы и так далее. Снимать их нужно желательно вдвоем, чтобы не выламывать крепеж, с помощью которого шкафы держались на стене.

Вполне вероятно, что плиточный фартук во время демонтажа старой кухни пострадает. К этому нужно быть готовым, а еще лучше – сразу принять решение о полной замене фартука. Это позволит не только обновить интерьер кухни, но и не придется подгонять новую кухню под старые параметры высоты и ширины.

Если вы планируете класть вместо линолеума плитку или ламинат, нужно учесть возможные перепады высоты (линолеум существенно ниже, чем иные материалы).

Удачных работ.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Как правильно удалить старую кухню”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте