https://www.high-endrolex.com/1

10 детских настольных игр для развития вашего малыша

Наверняка у каждого из нас в детстве была любимая настольная игра, в которую мы играли всей семьей. Бросали кубики, делали ходы на игровом поле, выполняли задания, чтобы быстрее дойти до финиша.

Сегодня, несмотря на развитие технологий и электронных гаджетов, детские настольные игры по-прежнему пользуются огромной популярностью. Это не только веселое, но и полезное времяпровождение.

Такие игры развивают у детей внимательность, сосредоточенность, память, воображение и дарят положительные эмоции. Мы сделали подборку интересных детских настольных игр, которые помогут успешно развиваться вашему малышу.

Дракончики

Возраст: 4+

Время партии: 15+ минут

«Дракончики» – развивающая настольная игра на внимательность, аккуратность и координацию, в которую можно играть всей семьей. Она была признана «Игрой года 2018» на международном конкурсе в Германии.

Итак, у каждого игрока есть свой дракончик, которому нужно помочь собрать драгоценные камни – изумруды, рубины, топазы. Для этого папа-дракон должен растопить ледяную глыбу, в которой хранятся сокровища. А дракончикам нужно успеть собрать как можно больше самоцветов и унести их в свои пещеры.

В комплекте вы найдете игровое поле, подземные пещеры с перегородками, жетоны, самоцветы и кольца. Играть в «Дракончики» можно от 2 до 4 игроков. Одна партия длится около 15 минут.

Ушки на макушке

Возраст: 5+

Время партии: 10+ минут

Увлекательная и веселая настольная игра «Ушки на макушке» для тех, кто не любить сидеть на месте. Цель игры – развитие внимательности и зрительной памяти.

Главным предметом игры являются специальные «ушки», которые отличаются цветом и рисунком. Каждый игрок получает пять ушек – два любых нужно повесить себе на уши и запомнить их, а три оставить. Игроки по очереди выкладывают «ушки» в стопку. Стоп! Нашли совпадение со своим «ушком»?! Скорее сбрасывай его!

Победителем станет тот, кто первый избавится от своих «ушек». Настольная игра «Ушки на макушке» рассчитана на 2-4 игрока. Она не займет много времени и подарит отличное настроение всей семье!

Повторяшка

Возраст: 3+

Время партии: 10+ минут

«Повторяшка» – быстрая и веселая игра для гиперактивных малышей. Почему же она так называется? Здесь нужно много двигаться, повторяя движения и звуки различных животных.

Правила игры очень простые. Перед игроками колода из 36 карточек с животными. В каждом раунде открывается карта, и игроки должны правильно и как можно быстрее справиться с задачей. Например, если выпала курочка – кудахчем и взлетаем, лягушка – прыгаем, хлопаем в ладоши и квакаем.

Игра предназначена для детей от трех лет.

Зверобашня

Возраст: 4+

Время партии: 15+ минут

«Зверобашня» – увлекательная головоломка для детей от 4-х лет и их родителей. Главное условие игры – построить самую высокую и устойчивую башню, но вместо традиционных строительных материалов игрокам предлагается использовать фигурки животных. В комплекте вы найдете 29 деревянных фигурок различной формы и размеров.

Игра рассчитана от 2 до 4 игроков, но даже одному в нее нескучно играть. Игрокам нужно по очереди ставить фигурки друг на друга таким образом, чтобы зверобашня получилась устойчивой. Для этого лучше всего выбрать плоскую и ровную поверхность.

Игра развивает внимательность, ловкость и мелкую моторику. А недолгие и веселые партии подарят отличное настроение.

Суперносорог

Возраст: 5+

Время партии: 10+ минут

«Суперносорог» – настольная игра, которая относится к жанру dexterity games (трехмерная игра). Игрокам нужно построить небоскреб, на который Суперносорог смог бы забраться и следить за спокойствием жителей. Обычные дома могут рухнуть под его внушительным весом, поэтому вам нужно возвести прочное здание. В комплекте вы найдете фундамент, стены и крыши.

Игра развивает ловкость и координацию у самых маленьких строителей. Взрослые играют в нее с огромным удовольствием!

Черепашьи бега

Возраст: 4+

Время партии: 20+ минут

«Черепашьи бега» – настольная игра, в которую веселее играть всей семьей! Цель игры в том, чтобы ваша черепашка первой пришла к капустному полю. Только вот чья черепашка стала победителем, вы узнаете в конце игры, когда все игроки раскроют свои жетоны. Всего в наборе 5 черепах разных цветов.

По правилам игры передвигать можно черепаху того же цвета, что и сыгранная карта. А если черепахи пересекаются на игровом поле, то одна из них залезает на панцирь к другой.

Дети Каркассона

Возраст: 4+

Время партии: 20+ минут

«Дети Каркассона» – простая и вместе с тем увлекательная настольная игра для детей дошкольного возраста. Она тренирует внимательность, зрительную память и учит быстро принимать решения. Детская версия популярной настолки «Каркассон» отличается быстрыми партиями, более простыми правилами и красочными элементами.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “10 детских настольных игр для развития вашего малыша”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте