https://www.high-endrolex.com/1

На чем спать, чтобы выспаться

Поговорим о здоровом сне и как этого добиться.

Не бывает идеальной, удобной для всех спальни – для этого слишком много факторов, которые влияют на сон человека. Кто-то в буквальном смысле, отрубается, едва коснется головой подушки, а кто-то, не взирая на усталость, не может сомкнуть глаза и до утра ворочается.

Можно говорить лишь об общих предпосылках для здорового сна, а не об универсальном методе.

Что влияет на качество сна человека

В первую очередь, на качество сна влияет общее физическое и эмоциональное состояние. Вы наверняка замечали, что если вас преследуют неотложные дела или не решенные проблемы, то и сон идет с трудом. В этом случае поможет различные дыхательные гимнастики, умеренная физическая нагрузка (в идеале – не спешная прогулка перед сном), чтение книги (но именно в бумажном варианте должна быть книга). Не смотрите перед сном телевизор – яркий свет влияет раздражающе на сознание и не даст спокойно уснуть вашему мозгу.

Важно качество постельного белья и уровень жесткости матраса. Купить постельное белье можно на сайте тут представлены самые разнообразные варианты размеров и материалов постельного белья. Выбирайте размер постельного белья такой, чтобы во время сна оно не скатывалось под вашим телом.

Следует иметь несколько комплектов постельного белья и регулярно менять его – не реже раза в неделю. А во время жары и того чаще, буквально через два дня на третий. Особое внимание уделяйте чистоте наволочек – они чаще всего загрязняются в первую очередь, и их нужно менять как можно чаще.

Матрасы бывают так же разного размера и уровня жесткости. Причем помните, что чаще всего матрасы двусторонние, и их нужно раз в три месяца не просто переворачивать сторонами, а еще и менять верх-низ.

Это поможет служить матрасу максимально долго, на нем не будут образовываться пролежни. На голом матрасе не стоит спать, даже если вы сильно устали – постельное белье обязательно стелите, иначе матрас очень быстро загрязниться.

Постельное белье лучше стирать отдельно от других ваших вещей, либо тщательно следите, чтобы вещи не красились и были примерно сходного материала, иначе белье может не простираться или окраситься в самый неожиданный цвет. После стирки постельное белье обязательно следует гладить горячим утюгом так, чтобы не было складок. На хранение постельное белье следует убирать уже после того, как оно будет тщательно высушено и отглажено.

Хороших снов!


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “На чем спать, чтобы выспаться”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте