Дубай без ограничений

О Дубае, изобилующем роскошными курортами, ресторанами высокой кухни и дизайнерскими бутиками, существует распространенное заблуждение, что экономичная поездка в эмират-это нечто недостижимое.

К счастью, Дубай также является также одним из ведущих городов мира, предлагающих доступные цены на отели, СПА, всевозможные товары и рестораны. Мы подготовили несколько рекомендаций, которые помогут вам потратить меньше в путешествии, получив при этом массу впечатлений и не потеряв в комфорте.

Сэкономить на отелях

За последнее время в Дубае выросло число 3-х и 4-звездочных отелей, которые идеально подходят для гостей, предпочитающих стильные и колоритные номера по разумной цене. Подавляющее большинство отелей также ежемесячно предлагает доступные спецпредложения, которые позволяют значительно сэкономить на проживании.

Ярким примером этому могут служить отели Rove, входящие в группу Emaar Hospitality Group. Эти трехзвездочные отели быстро стали точкой притяжения для модных гостей, так как они спроектированы с особой изобретательностью, а в дизайне интерьеров нередко встречаются элементы характерные для традиционной культуры и искусства Дубая.

Что делает отели столь популярными — это внимание к функциональности, будь то прачечные самообслуживания, камеры хранения багажа, круглосуточный супермаркет или система самостоятельной регистрации в отелях. Этим летом забронируйте проживание в новом отеле Roveat The Park Hotel, расположенном на территории комплекса Dubai Parks & Resorts, — и получите два билета в тематические парки до 30 сентября 2019 года.

Стоимость номера всего от 199 дирхам (около 3450 рублей) за ночь. Гости остальных отелей сети Rove Hotels, расположенных в центре города, могут воспользоваться выгодным предложением и забронировать номер по цене от 99 (около 1720 рублей) дирхам за ночь.

Отели Address Hotels + Resorts и Vida Hotels and Resorts этим летом также предлагают немало заманчивых предложений для гостей, благодаря которым можно жить в отеле три ночи, заплатив только за две; или жить шесть ночей, заплатив лишь за четыре; а для тех, кто хочет задержаться в Дубае подольше, действует предложение на девять ночей, из которых оплачиваются только шесть. Просто зарегистрируйтесь в программе лояльности «U ByEmaar» группы Emaar.

Другой полезный совет, который поможет найти стильный отель по разумной цене — искать в разных частях Дубая. Например, в районах Аль Манкул, Дейра, Бур Дубай или Аль Барша находятся лучшие бюджетные отели. Выберите эти оживленные части города, и у вас также появится возможность оказаться вблизи самых потрясающих достопримечательностей Дубая, увидеть весь колорит жизни местного населения, а также познакомиться с традиционной архитектурой эмирата. Большие компании или семьи также могут сэкономить на проживании, забронировав апартаменты через Airbnb — онлайн-платформу для бронирования жилья за рубежом.

Поесть вкусно и недорого

Берите пример с местных жителей и отправляйтесь на улицу 2-го декабря, где можно вкусно и недорого поесть. Известная ранее, как улица Аль Дияфа, этот гудящий район — замечательное место, чтобы наполнить тарелки блюдами индийской, иранской, ливанской и других кухонь мира. Попробуйте лучшую дубайскую шаурму с курицей в кафе AlMallah, которую подают в хлебных лепешках с маринованными овощами, картошкой фри и щедрой порцией вкусной чесночной пасты.

Знаменитая в Дубае закусочная Ravi находится на улице Аль Сатва. Это один из старейших ресторанов в городе, здесь подают вкуснейшую пакистанскую кухню — карри, блюда из риса, горячие лепешки наан, меньше чем за 30 дирхам.

Легендарная дубайская пекарня AlReefBakery славится лучшими лепешками манакиш в городе (это арабская закуска из свежей лепешки с сыром и другими начинками), по цене менее 10 дирхам. За традиционной левантийской уличной едой, такой как слоеный фатир, каак или фалафель, отправляйтесь в Zaroob или Zaatar W Zeit. Тех, кто мечтает отведать настоящую арабскую шаурму, ждут в ресторане Eat&Drink, который уже на протяжении многих десятилетий любим местными жителями. При этом вы потратите всего 5 дирхам и сытно поедите.

Если вы ищете лучшую в городе рыбу, то BuQtair — правильный выбор. Он располагается рядом с легендарным отелем Burj Al Arab с 1980-х годов. Эта закусочная, где можно отведать отменные морепродукты и свежайший улов дня, открыта на обед и ужин.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Дубай без ограничений”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте