https://www.high-endrolex.com/1

Если малыш плохо спит

В современном мире есть даже такое понятие – мама-зомби. Это про вас? Тогда эта статья поможет вам избавиться от этого состояния.

Мамы-зомби встречаются во всех странах, этому состоянию подвержены богатые, и бедные, работающие и занимающиеся домашним хозяйством. Это состояние крайней истощенности мамы и бесконечные капризы малыша.

Для многих мам знакома ситуация, когда по режиму ребенку давно пора спать, но бесконечные капризы ребенка разбивают все усилия его уложить. Посмотрите сайт https://sonmalysha.ru/glavnaya — тут есть масса подсказок, как уложить ребенка спать, советы как себя вести, если ребенок капризами сотрясает мозг мамы до основания и многое другое.

Что делать, чтобы днем уложить ребенка спать

Следует помнить, что режим дня и дневного сна у детей разных возрастов различается. Хотя не бывает универсальных решений, как помочь ребенку заснуть, тем не менее, в этом вопросе важно соблюдать несколько правил:

— сон ребенка желателен в одно и то же время;

— спокойная обстановка перед сном важна;

— не должно быть просмотра телевизора непосредственно перед сном.

Тем не менее, миф о том, что в доме не должно быть никаких громких звуков и все домашние, включая кота, должны во время сна малыша ходить на цыпочках наносят скорее вред, чем пользу. Причина плохого сна у ребенка не в громких звуках, а других причинах. Это может быть физиология (скушали что-то не то, болит животик, слишком жарко или душно в комнате, перевозбужденное состояние перед сном), а могут и психологические проблемы (скандалы в семье, нервное состояние мамы, неуверенность ребенка в чем-то).

Если малыш плохо спит, нужно искать причину этого, а не пытаться забаюкать ребенка. Чем быстрее будет найден источник плохого сна – тем меньше психических проблем будет и у мамы, и у ребенка.

Не нужно проявлять насилия – это ломает психику ребенка, травмируя его состояние в сторону ухудшения. Иногда советы специалиста помогает сразу решить проблему, но иногда нужно время, чтобы выработать правильную привычку к процессу сна. Маме тоже нужно готовиться к рождению и воспитанию ребенка, для этого есть все возможности, особенно при наличии интернета и врачебной помощи. Не пренебрегайте возможностью консультации у врача.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Если малыш плохо спит”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте