https://www.high-endrolex.com/1

Выбираем рольставин: когда и какие рольставни ставить

Каждый владелец имущества – квартиры, дачи, офиса, магазина и т.д. – всегда переживает за сохранность своего имущества.

Давайте разберемся, когда рольставни нужно ставить

Если ваш объект еще на стадии строительства – это самое время задуматься о безопасности и выбрать компанию, которая поставит вам рольставни с электроприводом.

Причин выбрать именно период строительства для установки рольставен несколько:

— заказывая установку рольставен в период строительства, вы сразу можете заложить подведение электричества к точкам управления рольставнями – не нужно делать специальные кабель каналы или штробить стены уже после чистовой отделки внутри помещений;

— при установке рольставен не придется отдельно продумывать дизайн и цветовые решения – можно сразу заказать рольставни в том цвете, который вам нужен;

— ваше помещение уже во время строительства будет дополнительно защищено – ведь рольставни являются вполне эффективным и не дорогим средством, отпугивающим грабителей (если только они не целенаправленно планируют свое незваное помещение именно к вам).

Дополнительных согласований на установку и эксплуатацию рольставен не требуется, но вполне можно при заказе замера попросить мастера учесть архитектурные особенности дома. Так же мастер во время проведения замеров учтет не только размеры оконных проемов, но и тип остекления вашего помещения.

Выбирая комплектацию рольставен, всегда есть возможность выбрать и систему управления рольставен. Существует два основных типа управления – механическая и автоматическая.

Механическая система управления рольставнями подразумевает использование ручного ворота для поднимания и опускания створок рольставен. Механическая система управления имеет довольно плавный механизм, с которым справятся даже люди в возрасте, причем устойчивость к поломкам также высока – что-то сломать тут почти не возможно, если только не применять физические усилия на разрушение механизма.

Автоматическая система управления максимально упрощена. Чаще всего в таком управлении всего две кнопки – поднять створки и опустить. Причем, как в механической, так и в автоматической системе управления предусмотрена возможность частичного открытия створок.

Рольставни – отличный способ обезопасить свое имущество от незаконного проникновения.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Выбираем рольставин: когда и какие рольставни ставить”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте