https://www.high-endrolex.com/1

Туризм по России: «Золотое кольцо»

На просторах нашей необъятной страны есть множество интересных достопримечательностей, которые стоит посетить хотя бы раз.

И для желающих окунуться в мир Северо-Восточной Руси существует специальный туристический маршрут, который объединяет в себе много таких мест.

«Золотое кольцо России» проходит по древним городам, в которых сохранились уникальные культурно-исторические памятники и достопримечательности, а также здесь любой желающий сможет ознакомиться с народными ремеслами России. Для того чтобы ознакомиться с деталями поездки, переходите по ссылке.

Насыщенность поездки

В состав данного знакового для страны туристического маршрута входят восемь городов:

  • Сергиев Посад;
  • Переславль-Залесский;
  • Ростов Великий;
  • Ярославль;
  • Кострома;
  • Иваново;
  • Суздаль;
  • Владимир.

В каждом из представленных городов туристы смогут оценить величие старорусской архитектуры, воплощенной в величии местных церквей и монастырей.

Особенности путешествия

Данное путешествие проходит на автобусном транспорте и занимает несколько дней. В поездку включается подробная экскурсия по самым живописным и богатым историей местам, таким как Никитский монастырь, Спасо-Преображенский собор, Ростовский кремль, Троице-Сергиева Лавра, и другие. Кроме того у участников экскурсии будет возможность увидеть значимые участки знаменитой реки Волги.

По каждому интересному месту туристов проведет опытный гид, который во всех красках расскажет о том, как строились эти соборы, какие известные личности здесь бывали, и какие важные события Российской истории вершились в этих стенах.

Разумеется, у туристов будет возможность сделать множество красивых фотографий, попробовать традиционные церковные угощения, а также задуть несколько свечей за здоровье родных и близких.

Помимо осмотра полного маршрута, также есть возможность выбрать сокращенную поездку, включающую в себя лишь некоторые достопримечательности, и имеющую меньшую продолжительность.

Совершить путешествие по «Золотому кольцу России» хотя бы раз необходимо любому человеку, неравнодушному к Российской церковной культуре и истории, так как оно приоткроет для всех желающих «тайну славянской души» больше чем любая обычная поездка.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Туризм по России: «Золотое кольцо»”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте