https://www.high-endrolex.com/1

Опрос Авито: каждый десятый россиянин проведет майские праздники в компании кота или собаки

Среди возможных зарубежных направлений лидирует европейское Средиземноморье: Италия, Греция, Испания, Болгария и др., – его выбрали 20% респондентов. Второе место с долей 15% заняли экзотические курорты, например, Мальдивы, Сейшелы и Барбадос.

Еще 13% хотели бы побывать в Западной и Центральной Европе, 9% – в Юго-Восточной Азии, 8% – в Турции, 7% – в СНГ, а 5% в – США. Еще 4% хотят в Антарктиду, а 2% – в Южную Америку . Примечательно, что женщины больше мужчин мечтают о Средиземноморье, экзотических островах и Юго-Восточной Азии. Зато мужчины сильнее женщин хотели бы съездить в США и Антарктиду.

Среди указанных направлений Средиземноморье лидирует во всех возрастных группах, кроме тех респондентов, кому 18-25 лет: они в первую очередь хотели бы побывать на экзотических курортах. Молодежь до 18 лет интересна двумя особенностями: во-первых, только их представители не хотят слетать в Антарктиду; зато, во-вторых, у них третье место с экзотическими курортами делят США – по 15%. В более старших возрастных группах желание побывать в США неуклонно уменьшается: от 8% у опрошенных 18-25 лет до 2% у тех, кому за 56 лет.

Отпуск на майские праздники берут 19% россиян: 16% женщин и 22% мужчин.

Государственных выходных для отдыха на майские праздники хватает большинству (37%) респондентов. Четверти было бы достаточно 4-6 дней, а каждому пятому – не более 3. При этом 14% хотели бы продлить выходные до 11-15 дней. Передышка совершенно не нужна 1% россиян, столько же хотели бы отвлечься от рабочих будней на срок до месяца, а еще 1% отдых нужен круглый год.

В мае страна отдыхает с 1 по 5 мая и с 9 по 12 мая. А сколько дней вы считаете оптимальным для выходных?

Без отдыха 1%
До 3-х дней 21%
4-6 дней 24%
7-10 дней 37%
11-15 дней 14%
16-60 дней 1%
Круглый год 1%

Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Опрос Авито: каждый десятый россиянин проведет майские праздники в компании кота или собаки”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте