МегаФон открыт молодым специалистам: Международная студенческая олимпиада Nokia – 2019

Компания Nokia, МегаФон и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) провели 22 – 23 апреля 2019 года Международную студенческую олимпиаду в области телекоммуникаций Nokia – 2019, в которой приняли участие 96 студентов из 19 университетов.

В олимпиаде приняли участие 24 команды из 19 университетов различных городов России (Москва, СПБ, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Самара, Ярославль, Ижевск, Новосибирск) и стран СНГ (Казахстан, Армения, Узбекистан, Кыргызстан). Спонсорами олимпиады Nokia-2019 стали: системный интегратор «АДВ Консалтинг», МегаФон, компания «Алкатель-Лусент Энтерпрайз», ФГУП «Российские сети вещания и оповещения».

22 апреля олимпиаду торжественно открыли генеральный директор Nokia в России Рашид Исмаилов, ректор МТУСИ Сергей Ерохин, директор Управления по качеству и надежности сервисов сети и ИТ компании МегаФон Артем Могилин и генеральный директор Учебного центра Nokia Галина Бурова. Они отметили, что у всех участников есть возможность не просто проявить себя, показать свои знания, но и лично пообщаться с представителями ведущих телекоммуникационных компаний – организаторов и спонсоров проекта.

Сергей Ерохин подчеркнул важность многолетнего сотрудничества МТУСИ с компанией Nokia, которое позволяет отметить наиболее выдающихся студентов и предложить им новые возможности профессионального развития.

«Растущему цифровому миру нужны не просто дата-инженеры и разработчики, а специалисты с горящими глазами, которые не только предложат идеи, но и смогут воплотить их в жизнь. Активно работая с ВУЗами, «МегаФон» получает отличную возможность пригласить лучших студентов и недавних выпускников стать частью нашей команды, найти молодых специалистов, которые уже сейчас задумываются о карьере в сфере IT, интересуются современными технологиями и хотят влиять на ход их развития В нашей компании действует программа профессиональных стажировок, где мы обучаем стажеров по таким направлениям, как Big Data, бизнес-анализ, цифровые инновации, IT и многим другим», — рассказал Артем Могилин, директор Управления по качеству и надежности сервисов сети и ИТ компании МегаФон.

В течение двух дней студенты выполняли задания в двух турах олимпиады, проявляя свои знания в области телекоммуникаций. Для участников олимпиады были проведены экскурсии по лабораториям Учебного центра Nokia, представлен обзор новейших линеек оборудования компании Nokia. Компании-спонсорыи Nokia подготовили для студентов мастер-классы.

23 апреля, в офисе компании Nokia, во второй день олимпиады, состоялось торжественное награждение призеров – команд, занявших 2 и 3 места. Была также отмечена самая «сообразительная» команда, которая за максимально короткое время дала наибольшее количество правильных ответов.

Для 19 команд, не прошедших во второй тур олимпиады, был проведен блиц-опрос, вопросы для которого составили специалисты «МегаФона». Победители блиц-опроса получили специальные призы от мобильного оператора.

«МегаФон – компания, которая дает возможность лучшим техническим специалистам реализовывать продвинутые технические решения для миллионов пользователей. Эта олимпиада – хорошая возможность для будущих инженеров и разработчиков попробовать свои силы и определить вектор своего собственного развития», — отметила Валентина Ватрак, директор по корпоративному развитию и управлению персоналом компании МегаФон.

24 апреля, в рамках 31-й Международной выставки «СВЯЗЬ-2019», проходившей в Экспоцентре на Краснопресненской набережной, на объединенном стенде МТУСИ, Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А.Бонч-Бруевича, Поволжкого государственного университета телекоммуникаций и информатики и Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики состоялось награждение команды Алматинского университета энергетики и связи (АУЭС)– победителя олимпиады.

Ценные призы победителям – новейшие смартфоны от компании Nokia – вручили генеральный директор Nokiaв России Рашид Исмаилов, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Олег Войтенко, ректор МТУСИ Сергей Ерохин и заместитель руководителя Федерального агентства связи Владимир Шелихов, который подчеркнул важность многолетнего сотрудничества Университета МТУСИ с компанией Nokia, которое предоставляет студентам возможность повысить свой профессиональный уровень в полном соответствии с тенденциями развития телекоммуникаций в условиях построения цифровой экономики.

Победителями олимпиады Nokia — 2019 стали команды:

1 место – АУЭС (Казахстан)

2 место – СПБГУТ(Россия, Санкт-Петербург)

3 место – МИРЭА (Россия, Москва)

Реклама: красивые и стильные аквариумы в интерьере — статью можно прочитать по этой ссылке.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “МегаФон открыт молодым специалистам: Международная студенческая олимпиада Nokia – 2019”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте