https://www.high-endrolex.com/1

Часы как модный атрибут современного человека

Мода не стоит на месте, но такой аксессуар, как часы будет всегда кстати.

Вот уже несколько сотен лет часы являются атрибутом достатка и статуса человека. Ведь еще даже в 20 веке часы мог себе позволить далеко не каждый. Ведь необходимости наблюдать ход времени не требовался для людей, которые привыкли вставать с петухами, а ложиться с заходом солнца. И весь ход времени во многих деревнях и селах подчинялся силам природы и колокольному звону в ближайшей церкви.

С развитием прогресса рабочих на фабриках призывал на работу гудок, который звучал каждое утро в определенное время. Люди вставали, и шли на работу. А с работы их отпускал опять-таки гудок, возвещавший конец их трудового дня.

Но конец 20 века повысил существенно достаток людей, да и время стало восприниматься по-другому. Уже нужно было знать не только который час, но и сколько минут.

Во времена СССР любая импортная вещь вызывала зависть, а уж электронные часты типа Casio, Seiko другие модели были очень не у многих. Механические часы на советских предприятиях делали вполне не плохие, но, кончено, для массового покупателя такие модели обычно не доходили. Большинству приходилось довольствоваться вполне работоспособными, но не выдающимися моделями.

Но современные технологии развиваются, посмотрите на пример на сайте https://worldofwatch.ru/ различные варианты наручных часов. Тут можно выбрать и для ценителей механических и электронных моделей, и с ремешками из металлов и кожи разных цветов.

Рекомендовать, какой размер циферблата наручных часов должен быть довольно сложно – кто-то любит крупные цифры, чтобы было сразу видно, сколько времени, а кто-то предпочитает весьма экзотические дизайнерские решения, где цифры, показывающие время переплетаются в сложные узоры.

По прочности ремешка тоже нет идеального единого решения. И металлические браслеты, и кожаные ремешки делаются достаточно прочными для долговременной носки на руке. Но вот на что нужно обратить внимание – это на стандартность крепления ремешка к самим наручным часам. Чем более редкое крепление, тем будет сложнее отремонтировать их при малейшей поломке. Ведь чаще всего ломаются не часы, а крепление ремешка к часам.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Часы как модный атрибут современного человека”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте