https://www.high-endrolex.com/1

Скупка золота – как продать драгоценности гарантированно

Во всех крупных городах и даже небольших поселках можно встретить объявления о скупке золота.

Скупка золота – это далеко не всегда криминальный бизнес. Для многих это обычная работа, на пример как по ремонту обуви, одежды, компьютеров. Но вот заниматься скупкой золота могут далеко не все.

Если у вас есть ювелирные украшения, которые вы планируете продать, нужно точно определить, как и куда вы хотите их пристроить. Обычно для этого используют ломбарды – т.е. фактически вы сдаете украшения с возможностью их выкупить обратно с некой дельтой по деньгам. Т.е. вас кредитуют под ваши украшения некой суммой денег, за пользование которой начисляется определенный процент. Само украшение является гарантом суммы кредита, по прошествии оговоренного времени и не возврате денежных средств, ломбард вправе выставить на продажу ваши украшения по цене, которую сочтет нужной.

Так же ювелирные украшения можно сразу выставить на продажу через частных ювелиров или специализированные ювелирные магазины. В этом случае производится оценка ювелирного украшения, фиксируется стоимость или процент прибыли со сделки в пользу продавца. Но саму стоимость украшения чаще всего устанавливают именно магазины, т.к. именно они будут контактировать с потенциальными покупателями.

Чтобы понять, сколько может стоить ваше ювелирное украшение, можно для начала сходить в несколько ломбардов, причем в разных частях города. После этого можно еще зайти в несколько ювелирных магазинов, чтобы присмотреть что-то похожее на ваше украшение.

Но чаще всего, оценивается не само ювелирное изделие, а вес драгоценного металла и чистота и качество драгоценных камней. Художественная ценность украшения, купленного в обычном магазине, для ювелиров ничтожна. Ценятся украшения с подтвержденной историей или выполненные известными мастерами. Для подтверждения этого должны быть на руках подтверждающие документы, чеки на покупку или факты принадлежности украшений известным личностям.

В любом случае, если вам нужно продать украшения срочно, вы не сможете получить полную стоимость, т.к. ювелирный рынок не терпит спешки, а оценка стоимости должна производится в разных источниках. Ведь те деньги, которые вы потратили на приобретение украшения, вы чаще всего уже не сможете вернуть, особенно, если были срезаны бирки.

Удачных вам сделок.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Скупка золота – как продать драгоценности гарантированно”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте