https://www.high-endrolex.com/1

Уникальная методика вышивки бисером

Вышивка бисером – один из уникальных видов женского рукоделия.

Бисер используется для плетения женских украшений, создания оригинальных сувениров и аксессуаров, а также применяется для украшения элементов одежды вышитыми рисунками.

Любое рукоделие в современном мире помогает женщинам снять стресс и отвлечься от будничных проблем. Это происходит потому, что когда человек занимается тем, что ему нравится, он отдыхает. Процесс рукоделия также положительно влияет на детей, помогает развивать усидчивость, терпение и внимание.

Вышивка бисером очень увлекательное и полезное занятие. С ее помощью можно легко украсить одежду или создать прекрасную картину, которая станет оригинальной составляющей дизайна интерьера.

Соблюдая простые правила при работе с бисером, новичок сможет научиться этой вышивке.

Материалы

  • Бисер разных цветов
  • Игла
  • Канва с рисунком
  • Нитки
  • Ножницы

Подготовка рабочего места

Для работы нужно удобное и светлое рабочее место. Свет должен быть равномерным и не слишком ярким, чтобы не было бликов на бисеринках.

Для бисера нужен контейнер для хранения. Лучше всего подходит органайзер с небольшими отделениями, закрывающимися крышечками, для бисера разных цветов.

Для первых работ можно выбирать уже готовые небольшие наборы для вышивки бисером. В них уже подобрано достаточное количество бисера нужной маркировки и цвета, канва и иголка.

Ушко у иголок очень маленькое, поэтому для удобства используйте специальный нитковдеватель. Ткань для вышивки должна быть плотной и не эластичной.

Основное правило при покупке бисера самостоятельно – это проверить что он одинакового размера, формы и цвета. В вышивке бусины должны плотно прилегать друг другу. И если они будут разного размера, то не сохранится прямой ряд рисунка.

Есть несколько разновидностей вышивки: полная, частичная и по кругу. Частичная вышивка небольших элементов лучше всего подходит для тренировки начинающих рукодельниц, а круговая – для опытных.

Если вам доставляет удовольствие процесс подбора бусинок по цвету и укладывания их по рисунку и не раздражает, когда бусинки выпадают из рук, значит это вид рукоделия вам подходит.


Пока нет комментариев к записи “Уникальная методика вышивки бисером”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте