https://www.high-endrolex.com/1

Epson Moverio BT-350: cубтитры в очках дополненной реальности для зрителей с нарушением слуха

Разработка титров с использованием умных очков – значимый шаг к этой цели, поскольку мы предоставляем людям свободу посещения и возможность выбора.

Я с нетерпением жду результатов использования очков не только в Национальном театре, но и в прочих сферах индустрии развлечений».

Джонатан Саффолк, технический директор Национального театра: «Мы ведем работу над этой революционной технологией с 2014 года, потому что хотим сделать искусство доступным.

Национальный театр является инновационным лидером в этой области, и проект с видеоочками Epson Moverio– это пример наших усилий по улучшению и расширению возможностей просмотра для наших зрителей».

Джордж Маркотт, управляющий директор Accenture Digital: «Наше сотрудничество с Национальным театром в работе над созданием титров с использованием умных очков – это реальный пример того, как технологии могут улучшить возможности просмотра для зрителей.

Надеемся, что наш опыт практического применения технологий вдохновит их активное внедрение и в других областях».

Юрий Артюх, менеджер Epson по продукту: «Технологии дополненной реальности активно развиваются, многие приложения на их основе успешно прошли путь от пилотных испытаний до практического применения в различных сферах.

Наше сотрудничество с Национальным театром отличное тому подтверждение – умные очки сделают театр доступнее для людей с нарушениями слуха, и это лишь одно из возможных применений этих очков, которые могут также выполнять различные функции в различных областях: от розничной торговли, здравоохранения и образования, до проведения ремонтных работ и техобслуживания, использования в индустрии развлечений, в музеях и местах расположения достопримечательностей».

Хронология проекта создания титров с использованием умных очков Epson

2014 год

Специалисты Stagetext, Национального театра, университета Roehampton и профессор Лэмборн провели исследовательскую работу в Национальном театре, оценив эффективность видимых титров и возможность внедрения системы автоматизированных титров.

Результатом исследования, спонсорами которого выступили фонд поддержки искусств Digital R&D, Nesta, Совет по исследованиям в области искусств и гуманитарных наук и Британская национальная лотерея при содействии Совета по делам искусств Англии, стал вывод о том, что использование видимых титров открывает зрителям ограниченный доступ к ощущению полного погружения, внедрение системы автоматизированных титров было признано возможным.

2016 год

Национальный театр поручил профессору Лэмборну пересмотр проекта, главной целью которого стала разработка программного обеспечения, способного распознавать речь и световые, звуковые и видео- ориентиры, используемые в постановках.

Позже в этом году в качестве партнера Национального театра по вопросам инноваций к проекту присоединилась команда Accenture, чьей задачей стал отбор применимых технологий дополненной реальности и разработка пользовательского интерфейса для умных очков Epson.

Октябрь 2017 – Сентябрь 2018 гг.

В течение года пользователи и эксперты оценивали работу сервиса в тестовом режиме в различных постановках на площадках Национального театра.

Участники фокус-групп направляли комментарии и предложения техническим специалистам Национального театра, помогая им постоянно улучшать технологию и пользовательский опыт, что в результате позволило бы очкам полностью соответствовать требованиям зрителей.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Epson Moverio BT-350: cубтитры в очках дополненной реальности для зрителей с нарушением слуха”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте