https://www.high-endrolex.com/1

Дизайн интерьера: в чем прелесть напольных часов и как их вписать в гостиную?

Казалось бы, напольные часы давно в прошлом, но на самом деле их еще многие вписывают в интерьер и не жалеют.

Особенно архаично могут выглядеть напольные механические часы. Но это только в том случае, если подобрать часы, которые не вписываются в интерьер. Если же вы решите приобрести часы, которые будут идеально смотреться в любом помещении, то это можно сделать здесь: https://www.deccon.ru/catalog/chasy_napolnye_mekhanicheskie/ .

Насколько удачно напольные часы будут в вашей квартире или доме?

Напольные часы – это символ эдакого монументализма, эпохи Викторианской Англии и не только. У многих складывается впечатление, что они должны выглядеть исключительно изящно, с изразцами, в коричневом корпусе из натурального дерева. Понятно, что такие часы впишутся лишь в редкие крайне помпезные по своему исполнению квартиры или дома.

Поэтому дизайнерская мысль не стоит на месте. Сейчас можно найти напольные часы всех видов, начиная от минималистичных и заканчивая фактурным футуризмом. Поэтому при правильном подходе можно подобрать не только отличные по исполнению, но и прекрасные по цене механические напольные часы.

Да что уж там, электронные напольные часы тоже имеют место быть. Они особенно хороши в домах, где все подчинено строгой функциональности и нет лишних элементов.

Причины приобрести напольные часы?

Многие задаются вопросом, почему вместо обычных подвесных часов нужно приобретать громоздкие, напольные часы, которые не всегда функциональны и, порой, занимают лишнее пространство? Есть несколько простых ответов на этот вопрос.

  • Первое: напольные часы – это статус и уважение. Гости, приходя к вам в дом, будут восхищаться ими, наслаждаться исполнением и спрашивать, где вы подобные приобрели. Для кого-то такое внимание мелочь, для других же – это может стать крайне важным параметром;
  • Второе: напольные механические часы не нужно подключать к сети или подзаводить их. В большинстве случаев достаточно раскачать маятник, чтобы запустить механизм, причем хорошо исполненные маятники способны работать очень долго. Даже если маятник остановится, всегда можно легко и не принужденно привести его в движение рукой;
  • Третье: они прекрасно дополняют и без того хороший интерьер. А в скромном не помпезном интерьере, они могут выполнять роль ключевой, центральной конструкции, привносящей некий баланс и становясь центром внимания. С точки зрения эстетики окружения – это очень правильный ход;
  • Четвертое: как бы это ни парадоксально звучало, но установка таких часов достаточно проста и не требует дополнительных инструментов. Например, если вы захотите повесить настенные часы, то вам придется делать дырку в стене и прикручивать специальный болт или шуруп. А вот в случае с напольными часами необходимость «портить» стены отпадает.

Украшайте свой интерьер с удовольствием и не забывайте про эстетику. Она должна идти бок о бок с функционалом и качественным дизайном.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Дизайн интерьера: в чем прелесть напольных часов и как их вписать в гостиную?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте