https://www.high-endrolex.com/1

5 способов украсить окна

Окна – это неотъемлемая часть любого дома, но сами по себе они не всегда красивы, поэтому их нужно украшать.

В рамках данной статьи мы рассмотрим 5 способов украсить окна, используя горизонтальные жалюзи и не только. Используя эти подходы, вы сможете не только прятаться от яркого солнечного света по утрам, но и наслаждаться внутренним убранством помещения, которое будет лаконично дополнено украшениями для окон.

№5, горизонтальные жалюзи из дерева

Существует множество видов жалюзи, один из них – это деревянные жалюзи, которые не только хорошо выглядят, но и надежно защищают от яркого света из окна. Особенно это актуально по утрам, когда светило проникает в комнату и озаряет ее ярким желтым светом. В такие моменты хочется продолжать спать и благодаря деревянным жалюзи – это вполне возможно, ведь они блокируют большую часть света.

№4, светодиодная подсветка окна

Окно можно украсить не только при помощи жалюзи. Рано или поздно в вашей квартире наступит праздник, а вы сами захотите устроить шумную вечеринку. Тут то и понадобится светодиодная подсветка окна. Цвет можно выбрать любой, начиная от стандартного белого, заканчивая красным.

Существуют также светодиодные ленты, которые переливаются разными цветами. Попробуйте. Такая вещь устанавливается очень просто, а радости от такого приобретения будет гораздо больше, че вы думаете.

№3, классические, плотные шторы

Как же обойтись без классики? Плотные шторы – залог уюта. Зимой между ними и окнами будет собираться холодный воздух, летом они защитят от яркого света и жары. Помимо этого, с такими шторами очень удобно смотреть фильмы по вечерам.

Также плотные шторы могут быть выполнены в разных стилистиках, поэтому эстетическая составляющая тоже не отменяется. Девушкам особенно понравятся варианты в стиле поздней готики или ампира.

№2, полупрозрачные легкие занавески

Некоторые предпочитают нечто легкое и полупрозрачное, так как не хотят полностью ограждать себя от солнечного света. Благодаря таким занавескам можно, так сказать, преобразить интерьер. Солнечный свет, проходящий сквозь них будет искажаться, если на занавесках есть узоры, то по всей комнате вы обнаружите играющие тени этих узоров и вышивок, если занавеска полупрозрачная и определенного цвета, то это задаст настроение всем присутствующим в помещении.

№1, покраска окон

Мы перечислили четыре разных способа украсить окна, но не назвали самого главного – покраску окон. Возможно, вы никогда этого не делали, но подобная возможность действительно существует, окна можно красить.

Целые мастерские занимаются покраской окон, вы можете выбрать самые разные расцветки и даже имитацию фактуры. Попробуйте, возможно, благодаря этому ваши окна преобразятся.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “5 способов украсить окна”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте