https://www.high-endrolex.com/1

«Рождественский Караван» Coca-Cola в России: новый инклюзивный формат главного социального проекта компании

Coca-Cola в России не первый год работает над формированием инклюзивного общества. Эта тема получила свое развитие в ходе Чемпионата мира по футболу 2018 г. Одним из важнейших направлений работы в рамках Чемпионата стала всероссийская кампания #готовы #открытьсердца, направленная на развитие инклюзивного общества в России. Задачей компании было использовать Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 как способ привлечь максимальное внимание общества к проблемам людей с особенностями развития в России и помочь раскрыть их безграничный потенциал с помощью футбола.

По всей стране были организованы 12 юнифайд-матчей, на которых атлеты с ментальными особенностями играли в одной команде с представителями местных органов власти, журналистами, спортивными звездами и нашими сотрудниками. В общей сложности такие матчи посетили более 7000 человек. Крупнейший матч прошел на Красной площади и собрал много известных людей, включая Наталью Водянову, Павла Волю, Евгения Плющенко и Александра Кержакова.

Кроме того, система Coca-Cola в России дала возможность подросткам с особенностями развития присоединиться к Детско-юношеской программе FIFA и принять участие в организации матчей ЧМ. Сопровождающей судьи в матче открытия впервые в истории стала юная спортсменка с синдромом Дауна Ангелина Макарова. Подростки-спортсмены с особенностями развития приняли участие еще в нескольких матчах ЧМ в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Казани, Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону, где они выступили в роли флагоносцев.

В 2018 г. Coca-Cola HBC Россия начала проводить экскурсии на свои производственные площадки для подростков с ментальными и физическими особенностями, приглашать ребят к участию во внутренних экологических и спортивных мероприятиях.


Метки: , ,

Один комментарий к записи “«Рождественский Караван» Coca-Cola в России: новый инклюзивный формат главного социального проекта компании”

Один комментарий
  1. Юлия:

    А можно стать волонтером в конкретном городе или области?

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте