https://www.high-endrolex.com/1

«МегаФон» подтвердил лидирующие позиции в 4G в Москве и области

Московский «МегаФон» продемонстрировал неоспоримое лидерство в средних и максимальных скоростях передачи данных в сетях LTE и LTE-A согласно независимому исследованию информационно-аналитического агентства Telecom Daily.

Согласно представленным результатам исследования Telecom Daily, «МегаФон» опережает других операторов по средним и максимальным скоростям передачи данных в 4G. Так, в сетях LTE и LTE-А «МегаФон» показал самые высокие значения скорости передачи данных, сохранив тем самым лидирующие позиции прошлого года.

Скорость передачи данных в Москве в сети LTE-Advanced:

Скорость передачи данных в Московской области в сети LTE-Advanced:

«МегаФон» уже несколько лет удерживает лидерство в LTE. И все тренды цифрового общества говорят нам сейчас о том, что это приоритетный диапазон для развития сетей передачи данных. Пользователи мобильного интернета с каждым годом качают все больше данных, требуют высоких скоростей, повышенной емкости и надежного соединения.

Все больше трафика пользователей мобильного интернета перетекает в 4G — в нашей сети этот показатель уже давно превысил 80%, а более 90% смартфонов, проданных в наших салонах, — это устройства с поддержкой 4G. Более того, все мы сейчас находимся на пороге нового поколения связи — 5G, базой для которого служит сеть LTE.

И мы активно тестируем разные области применения 5G – развиваем интернет вещей, демонстрируем беспилотный транспорт, пробуем дополненную и виртуальную реальность, телемедицину. Да, нам есть чем гордиться, но мы продолжаем развивать сети, вкладываемся в инфраструктуру и год за годом улучшаем качество», — комментирует результаты исследования Антон Пирогов, операционный директор Столичного филиала «МегаФона».

Одним из важных показателей стабильности соединения 4G является значение ping, которое определяет целостность и качество соединения сигнала, и наиболее актуально при использовании real-time сервисов. Показатели «МегаФона» в данном параметре также опережают конкурентов в LTE и LTE-A.

Ping средний в Москве:

Ping средний в Московской области:

Высокие показатели скорости мобильного интернета опираются на ежедневный многолетний труд и профессионализм специалистов компании:

  1. Развитие инфраструктуры

    Благодаря постоянной работе технических специалистов «МегаФона» над сетью, к концу 2018 года количество базовых станций LTE в Московском регионе превысит 12,5 тыс. Ежегодный прирост составляет порядка 10%.

  2. Максимально эффективное использование частотного спектра

    Благодаря рефармингу частот GSM под нужды сети LTE-1800, завершенному в этом году, «МегаФону» удалось увеличить емкость сети примерно на 30%, а за счет проникающей способности частот LTE-1800, улучшилось покрытие сети в сельской местности и внутри городских зданий.

  3. Следование тенденциям отрасли и нацеленность на будущее

    «МегаФон» нацелен на развитие самого перспективного поколения связи 4G как основы для сетей диапазона 5G. Компания уже неоднократно демонстрировала новые сферы применения передачи данных в цифровой реальности (интернет вещей, телемедицина, дополненная и виртуальная реальность, беспилотный транспорт)

  4. Связь под землей

    «МегаФон» лидирует в покрытии связью московского метрополитена, обеспечивая покрытие 4G на всех станциях подземки, а также в перегонах Кольцевой линии, внутри кольца и частично на радиальных ветках. По прогнозам технических специалистов «МегаФона», к концу 2019 года покрытие будет обеспечено во всех перегонах метро.

  5. Рекорды скорости

    «МегаФон» первым в России запустил в коммерческую эксплуатацию Гигабитный LTE, а в октябре текущего года впервые в России в сети «МегаФона» скорость мобильного интернета на смартфоне Samsung Galaxy Note9 превысила 1 Гбит/с.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “«МегаФон» подтвердил лидирующие позиции в 4G в Москве и области”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте