https://www.high-endrolex.com/1

В честь Всемирного дня зрения по всей России будут бесплатно проверять глаза

Близорукость на сегодняшний день является проблемой для каждого четвертого жителя Земли.

По мнению специалистов ВОЗ, к 2020 году количество людей с миопией увеличится до 2,5 млрд. Есть и более серьезные диагнозы, развивающиеся бессимптомно, но способные приводить к потере зрения. Учитывая важность своевременной диагностики, федеральная сеть оптик «Счастливый взгляд» предлагает архангелогородцам пройти диагностику глаз на современном медицинском оборудовании.

— За последние годы увеличилось число детей с миопией различной степени тяжести — в структуре зрительных нарушений на первом месте стоит именно близорукость (58%). У людей после 40-50 лет по-прежнему являются достаточно распространенными глаукома, катаракта, заболевания сетчатки глаз. Если рассматривать группу «активных» людей, то среди них чаще всего встречается зрительное утомление, в связи с увеличением зрительной работы за компьютерами, а также в связи с постоянным использованием гаджетов — планшетов, смартфонов, — говорит Ирина Шикалович, главный врач-офтальмолог сети оптик «Счастливый взгляд».

Сеть салонов оптики «Счастливый взгляд» присоединяется к международной инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в рамках которой ежегодно во второй четверг октября отмечают Всемирный день зрения. С 11 по 15 октября в честь этого события во всех салонах федеральной сети в 46 городах России (везде, где представлена сеть, кроме города Киров) будут проверять зрение бесплатно.

В прошлом году в акции «Счастливого взгляда» приняли участие 9592 человек по всей России.

Кабинеты врачей в салонах оптики оборудованы согласно самым последним технологическим разработкам: авторефрактокератометры для компьютерной проверки зрения, диоптриметры с сенсорными экранами для сверхточного контроля изготовления оптики, проекторы знаков с множеством тестов для выявления особенностей зрения, щелевые лампы для определения состояния слизистой оболочки глаза, выявления микроповреждений.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “В честь Всемирного дня зрения по всей России будут бесплатно проверять глаза”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте