В чем преимущества лазерной имплантации зубов?

Все большее число новых методик находит применение в стоматологии, среди них лазерная имплантация.

Новые стоматологии предлагают своим пациентам не только лечение и протезирование зубов, но и технологии, способствующие исправлению внешних дефектов.

Нюансы лазерной имплантации зубов

Разрабатываемые современные методики направлены на своевременное восстановление функций зубного ряда, как и на лечение кариеса по блэку или другими способами. Невероятным успешными в современном протезировании признаны сегодня импрланты, срок их службы и эффективность по сравнению с традиционными конструкциями значительно выше. Но, несмотря на все достижения данной области медицины, качественная сторона зубных имплантов зависит и от других факторов, суть их сводится к следующему:

  • внимания заслуживает материал, используемый для проведения лазерной процедуры;
  • учитывается также биологическая совместимость материала, его микроструктура и прочность;
  • проверяется кроме того насколько надежно соединены имеющиеся мелкие детали импланта.

Не менее профессионально проводят лечение кариеса под наркозом и другие стоматологические действия.

Без чего не обходится лазерная имплантация?

Имплантологи должны относиться к оперативному вмешательству, как к процедуре важной и ответственной, прежде чем выполнять определенные манипуляции пациенту предлагается пройти расширенное стоматологическое и общее медицинское обследование в клинике, где намечена установка импланта. Обнаруженные противопоказания и проблемы требуют устранения, только после этого приступить к операции и под обязательной местной анестезией. При соблюдении всех рекомендованных условий процесс имплантации займет около часа, болезненные и другие неприятные ощущения при этом отсутствуют. Не последняя роль отводится участию лазера, который абсолютно безопасен и имеет свои преимущества, боль при лечении кариеса с использованием новых методик не наблюдается, как и во время имплантации.

Основным преимуществом лазера, без которого стать обладателем имплантированного зуба сложно, является минимально затраченное на стоматологическую процедуру время, немаловажным фактором признается ювелирная точность предпринятых специалистами действий.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “В чем преимущества лазерной имплантации зубов?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте