https://www.high-endrolex.com/1

Не удаляют ли зуб при наличии трещины в корне?

Самые разные повреждения могут обнаружиться у зубов, стоматологи их восстанавливают эффективными способами.

Стоматологи могут обнаружить разные дефекты зубов, имеющихся в ряду, устраняют их по-разному и действенными способами.

Можно ли излечить трещину зубного корня?

Подобное повреждение зубной единицы может привести к ее утрате, что естественно расстроит каждого человека, другой результат ожидается от такой процедуры, как лазерное отбеливание зубов, стоимость все свои материалы клиника озвучивает на своем сайте. Качественные услуги предлагает и центр современной стоматологии, обращая особое внимание на методики клинические и рентгенологические, с помощью которых выявляют серьезные патологии, требующие медицинской помощи. Разным может быть прогноз лечения трещины корня зуба, что зависит от сопутствующих факторов, иногда влияние оказывает появившийся дефект вертикального вида, который провоцирует излишние жевательные нагрузки. В такой ситуации врач предлагает использование штифта или вкладки для наращивания, по-другому выглядит установка виниров на передние зубы, видео это демонстрирует.

Почему появляются трещины зубного корня?

Причины их определить несложно, это:

  1. Неточная фиксация конструкции штифта, происходящее при отклонении инструмента от оси канала или определении неправильного его диаметра.
  2. Ошибки, сопутствующие андодонтическому лечению.
  3. Травмирование в быту либо вследствие лечения зуба.
  4. Нарушение депульпирования зуба при избавлении от пульпита.

Ликвидировать трещину зубного корня сегодня позволяет профессионализм и ответственность стоматолога, лечить предлагается хирургическое с использованием обязательной анестезии и специальных инструментов. Благодаря внимательному отношению удается решить разные проблемы, определяют и почему ноет зуб после лечения глубокого кариеса.

Имеющаяся в зубе патология в виде трещины корня может проявить себя не сразу, а через несколько лет, превратившись в вертикальный перелом, приводя к более тяжким проблемам, что может перерасти в причину осложнения при протезировании или имплантации.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Не удаляют ли зуб при наличии трещины в корне?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте