https://www.high-endrolex.com/1

Какие виды пломб используют стоматологи?

Распространенной процедурой в стоматологии считается пломбирование зубов, которой необходимы пломбы.

Стоматологические процедуры были известны еже в древнем мире, тогда врачи по-своему боролись с зубной болью.

Минусы и плюсы пломбировочных материалов

Разнообразие современных материалов для пломбирования выгодно отличается от тех, что использовались еще 50-100 лет назад, то же самое можно сказать про лазерное отбеливание, отзывы с фото до и после процедуры обнаруживаются на сайте клиники. Большее число пломбировочных составов нашли применение в новых клиниках, распространение в данной области получил цемент, он может быть силикатным и другого вида. Среди его свойств отмечают высокую истираемость и хрупкость, которая снижается прочностные характеристики изделия. Максимальный срок службы зубной цементной пломбы обычно не превышает два года, единственное ее достоинство это доступность цены. В какой-то период в стоматологии нашли применение металлы на основе сплавов, которые способны выдерживать значительные нагрузки и противостоять кариесу. Но со временем присутствующая в рецепте амальгама меняет цвет и разрушается, при выборе клиники учитываются также цены на услуги протезирования зубов.

Какие пломбы предлагают сегодня?

Совершенствованием зубных пломб медики занимались всегда, и развитие их продолжается, сегодня внимания пациентов стоматологий заслуживают композиты, востребованные и популярные. Классификация их зависит от способности материалов затвердевать, подразделяются они на 2 категории:

  • отверждаемые химическими реагентами;
  • светоотверждаемые.

Первые застывают за 3 минуты и врачу надо постараться выполнить пломбу, к недостаткам относят ее постепенное потемнение и быстрое твердение. Композиты светоотражаемые оцениваются выше, они позволяют работать в высокохудожественной реставрации зубного ряда, своими нюансами в стоматологии отличается и съемочное протезирование при полном отсутствии зубов.

Без качественного пломбирования и эффективных материалов не могут обойтись многие стоматологические процедуры, поэтому качественно выполненные пломбы остаются востребованными.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Какие виды пломб используют стоматологи?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте