https://www.high-endrolex.com/1

Что известно о появлении пятен на эмали зубов?

Пациенты озабочены проблемами, связанными с пятнами на зубной эмали, прежде всего, внешней ее стороне.

Ухудшение внешнего вида зубного ряда проявляется по-разному, в первую очередь проблемы касаются эмалевого слоя.

Что становится причиной пятен на зубах?

Основные дефекты, обнаруживаемые визуально, касаются изменившегося цвета поверхности и таких важных характеристик пятен на эмали, как их расположение, текстура и размеры, но внимания заслуживает и наращивание костной ткани при имплантации зубов, отзывы осложнения грамотно объясняются врачом. Причиной пятен называют и хромогенные компоненты, к ним относят напитки, еду и другие продукты, в которых присутствуют красящие соединения типа чая, кофе, вин, колы. Аналогично потемнениям изменившийся цвет проявляется в связи с увеличением возраста, что считается нормальным, но, тем не менее, пользователи стараются ликвидировать коричневый или желтый оттенок эмалевого слоя. Сложнее человеку бороться с генетическими факторами, поскольку цвет зубов закладывается каждому из нас на генетическом уровне, что объясняет индивидуальность оттенка – коричневый, желтый или серый. Изменить внешний вид зубного ряда способны разные факторы и современные средства, например, пломбирование зуба гуттаперча также может себя проявить.

Что еще меняет цвет зубной эмали?

Таким необычным образом на поверхность зубов может повлиять:

  • тетрациклин и другие антибиотики, оставляющие серо-голубые и желто-коричневые пятна, цвет при этом меняется не у одного зуба;
  • повышенное содержание фтора может вызвать похожие на мел белые следы или коричневые точки и полосы;
  • изменения внутренние, связанные с лечением каналов, проявляющиеся серыми пятнами в зоне нерва;
  • разрушение зуба, обнаруживаемое на ранних стадиях кариеса в виде белесых точек и пятен, что невозможно заметить во время проведения других процедур, когда требуется установить имплант сразу после удаления зуба.

О характере появившихся пятен и отметин разного цвета несвойственных эмалевой поверхности могут судить только специалисты, не всегда причину их без исследования может установить и стоматологом.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Что известно о появлении пятен на эмали зубов?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте