Виниры: инновация или манипуляция вашими финансами?

Установка виниров на зубы, что это такое? Таким вопросом задаются многие пользователи, которые ищут способы косметической реставрации зубов.

На первый взгляд может показаться, что установка виниров – это лишь еще один способ обогатиться. Но все не так просто. Каждый человек уникален и нуждается в особом подходе, особенно, если речь идет медицине и, в частности, стоматологии.

Компетентный врач всегда рассмотрит все возможные варианты решения проблемы, взвесит «за» и «против», после чего предложит пациенту наиболее оптимальный вариант.

Так что же такое виниры? Это небольшие керамические пластинки, которые устанавливаются на зубы для того, чтобы придать им более приятный эстетический вид. Если отбеливание зубов противопоказано или же на них образовались сколы и трещины, которые не представляют угрозы, однако же требуют сокрытия, то виниры – это отличный вариант.

В клинике Мегастом вы можете посмотреть на специальный диагностический макет, который специалисты сделают специально для вас. Таким образом можно осуществить примерку виниров.

Интересный факт, но многие телеведущие, звезды шоу-бизнеса и артисты пользуются винирами уже очень давно. Технология позволяет придать вашей улыбке сияющую белизну. Это особенно актуально, если природный цвет ваших зубов далек от идеала и вы не можете добиться безукоризненной белизны даже отбеливая зубы у специалистов.

Виниры не только красивы, но и хорошо защищают зуб

После установки винира, он автоматически становится чем-то вроде искусственной защиты для зуба, частично подменяя эмаль. Надо ли говорить, что керамике не страшны кусочки пищи или кислота, формирующаяся в полости рта после разложения органических веществ?

Однако, не стоит думать, что виниры защищают зуб полностью. Они не могут защитить ваши зубы с задней стороны и по бокам, поэтому ни в коем случае не забывайте пользоваться простейшими средствами гигиены полости рта такими как:

  • Щетка;
  • Зубная паста;
  • Зубная нить;
  • Ирригатор.

При каких-либо отклонениях от нормы обязательно обращайтесь к стоматологу. Лучше обнаружить очаги поражения на ранней стадии, чем дожидаться осложнений. Специалисты рекомендуют проходить осмотр у зубных врачей не реже чем один раз в 3-6 месяцев.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Виниры: инновация или манипуляция вашими финансами?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте