https://www.high-endrolex.com/1

Удаление имплантата зуба: последствия и нужно ли?

Зубные протезы устанавливают после полной утраты зуба. Причиной чаще всего становится обильное поражение кариесом и последствия неправильного лечения. Отметим, что более 99% имплантов, которые были установлены в клиниках Мегастом исправно служат носителям и по сей день.

Когда нужно удалять имплантаты зубов?

Удаление имплантата зуба – форумы могут пестрить самыми разными причинами для удаления, однако вы должны для себя понять, что все это делается сугубо в индивидуальном порядке после осмотра лечащим врачом.

Выделяются две причины обращения пациентов, желающих удалить имплантаты.

  1. Возникновение периимплантита. Что влечет за собой убыл костной ткани и, как следствие, мене прочную посадку протеза. Появляются болезненные ощущения и дискомфорт;
  2. Отсутствие возможности установки высококачественных коронок на уже имеющийся штифт имплантата.

Сам периимплантит можно разделить на два вида: ранний и поздний. Конечно, лучше всего обратить к специалисту, когда периимплантит обнаружен на раннем этапе. Это позволит избежать некоторых неприятных последствий при своевременном вмешательстве врача.

100% гарантии, что периимплантит не случится, никто дать не может, так как имеет место быть ситуация под названием «протез не прижился». Это полностью зависит от индивидуальных показателей и на ранних этапах предсказать, к сожалению, практически невозможно.

Особое внимание следует уделять следующим симптомам:

  • Появление свищей;
  • Воспаление участков вокруг имплантата;
  • Болезненные ощущения при надавливании или без него.

Протезирование на имплантатах при полном отсутствии зуба – это одна из частых операций. Как правило, для успешной реализации необходимо пересадить или нарастить костную ткань в районе посадки.

Чем аккуратнее была проведена процедура, тем лучше будет «сидеть» будущий имплантат. Запомните, любой зубной протез должен сидеть плотно, крепко, он не должен шататься и доставлять болевые ощущения после периода приживаемости. Поэтому обращайтесь к врачу, если действительность не соответствует одному из вышеперечисленных критериев.

Рациональное протезирование в Мегастом

В клинике Мегастом специалисты всегда подходят к вопросу протезирования зубов крайне ответственно. Таким образом, удается избежать возможных проблем у пациента с имплантатами в будущем, что является показателем качества работы и ответственности за свои действия.

Для достижения наилучших результатов используются методики 3D-планирования операций по имплантации. В дальнейшем работа выстраивается в соответствии с изначально созданным планом, что позволяет давать определенные гарантии конечного результата.

Очень важно понимать, где наиболее верная точка расположения имплантата, так как многие врачи устанавливают протез туда, где есть кость, что может привести к серьезным последствиям. В Мегастом специалисты придерживаются определенных правил установки, которые позволяют обеспечить максимальную приживаемость.

Если вам довелось обратиться к врачу с просьбой об удалении имплантата, то скорее всего этот протез был установлен не в том месте, либо применялись недостаточно прогрессивные технологии, позволяющие обеспечить комфортную жизнь с зубным имплантатом. Будьте уверены, что при обращении в клинику Мегастом, вы не столкнетесь с подобными проблемами в будущем.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Удаление имплантата зуба: последствия и нужно ли?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте