https://www.high-endrolex.com/1

Киста зуба: лечение лазером, все тонкости процедуры

Технологии не стоят на месте, врачи используют самые современные методики борьбы с заболеваниями полости рта.

Киста зуба – это новообразование, которое встречается, как правило, в районе корней зубов. Она представляет собой оболочку с содержимым из жидкости и/или нежизнеспособных клеток.

Главную опасность представляет собой отсутствие симптоматики, которая помогла бы выявить кисту на ранних стадиях. Чаще всего ее появление происходит незаметно по ощущениям для человека. Именно по этой причине необходимо регулярно проходить осмотр у стоматолога. Оптимальная периодичность — это раз в 3 – 6 месяцев.

Если вы все-таки обнаружили нежелательное новообразование на поздних стадиях, то паниковать не стоит. На сегодняшний день существует масса эффективных и прогрессивных способов избавиться от кисты зуба. В первую очередь – это лечение лазером.

Надо отметить, что лазер используется в комбинации с уже отработанными методиками. Его наличие не только упрощает сам процесс лечения, но и поднимает его эффективность.

Так например, при обработке корневых каналов, лазер становится незаменимым средством для максимальной дезинфекции. Таким образом, удается избежать осложнений из-за попадания бактерий.

Существуют два основных подхода при лечении кисты зуба лазером.

  1. Хирургический;
  2. Терапевтический;

Первый подход используется в случаях, когда новообразование превышает по объемам 1 сантиметр. Процедура может состоять из следующих действий:

  • Цистэктомия. Полное удаление. В некоторых случаях требуется резекция верхушки корня зуба;
  • Гемисекция. Если необходимо, удаляется корень зуба целиком, после чего извлекается киста из костной ткани.

При терапевтическом воздействии осуществляется полная обработка каналов, затем осуществляется полная дезинфекция (с использованием лазера), после чего вскрытые участки надежно пломбируются.

Врачи рекомендуют вам постоянно заботиться о здоровье ваших зубов. Посещайте стоматолога не реже, чем раз в 3 – 6 месяцев. Профилактика помогает избежать большинства заболеваний полости рта.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Киста зуба: лечение лазером, все тонкости процедуры”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте