https://www.high-endrolex.com/1

Как восстанавливать коронки зубов?

В данной статье речь пойдет об искусственных коронках зубов, которые устанавливаются после потери видимой части зуба.

Протезирование зубов, цена, коронка – данные запросы позволяют людям разобраться в современных технологиях установки. Не всегда есть возможность детально изучить вопрос, поэтому представляем вашему вниманию самую необходимую информацию, которую надо знать перед тем как устанавливать коронку на зуб.

Коронка на зуб: технология установки

Процесс установки коронки можно разделить на несколько этапов:

  1. Снятие слепка челюсти;
  2. Подготовка к установки штифта;
  3. Создание штифта для коронки и его установка;
  4. Формовка коронки;
  5. Установка коронки и ее обработка.

Немаловажным фактором является материал изготовления коронки, это может быть:

  • Металл;
  • Керамика;
  • Металлокерамика.

Разумеется, самым внушительным запасом прочности обладают цельнокерамические коронки. Они же хорошо подходят для дальнейшей реставрации, в случае возникновения сколов, трещин и других повреждений.

Металлокерамические коронки доступны по цене и хороши внешне. Их практически невозможно отличить от керамических. Однако, такие коронки обладают существенным недостатком. При повреждении восстановление будет весьма проблематичным, так как композитные материалы, которые используются при починке, плохо прилегают к металлу. А он как раз является основой любой металлокерамической коронки.

Металлические коронки, как правило, изготавливаются из благородных металлов и обладают большим сроком службы, а также износостойкостью. Их главный недостаток – это не очень приятный внешний вид, сразу видно, который из зубов был утрачен. В настоящее время немногие люди готовы открыто заявить о том, какие из их зубов были безвозвратно утрачены.

Реставрация поврежденных коронок

«Отремонтировать» коронку без ее снятия можно композитными материалами. В остальных случаях требуется ее снятие и замена на новую, что при некоторых видах повреждений вполне целесообразно.

Восстановленные коронки могут прослужить довольно долго при аккуратном и правильном обращении. Но от чего это зависит?

В первую очередь от материала из которого сделан каркас коронки. Как уже было сказано выше цельная керамика – это лучший вариант для восстановления, чем металлокерамика, благодаря своим свойствам.

Также многое зависит от прикуса. Если у человека на определенный участок челюсти приходится больше нагрузки, то и коронки в этом месте будут служить намного меньше.

Само собой, ключевую роль играет объем повреждений, потому что восстанавливать сильно поврежденную коронку нет никакого смысла, проще поставить новую.

Стоматологи рекомендуют регулярно обращаться к специалистам по вопросам возникающего дискомфорта в полости рта. Таким образом, вам удастся избежать последствий при своевременном вмешательстве специалиста.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Как восстанавливать коронки зубов?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте